FIFA 21 (Xbox One) Xbox One Sportspiel

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: EA Vancouver Erscheinungsdatum: 09.10.2020 Genres: Spiele für Kinder - Sport - Xbox One Fußballspiel / Fußball
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
3,68 €
Ø 7 €
3,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
3,68 €
Ø 7 €
3,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 3,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIFA 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf Xbox Series X) - [Xbox One] Amazon Marketplace FIFA 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf Xbox Series X) - [Xbox One] Auf Lager 3,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• Electronic Arts FIFA 21, Xbox One, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische... Kaufland Electronic Arts FIFA 21, Xbox One, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische... 1-4 Werktage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• FIFA 21 (Standard Edition) - Xbox Series X/Xbox One expert FIFA 21 (Standard Edition) - Xbox Series X/Xbox One Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.68 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
FIFA 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf Xbox Series X) - [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Electronic Arts FIFA 21, Xbox One, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
FIFA 21 (Standard Edition) - Xbox Series X/Xbox One expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
FIFA 21 Xbox One Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
FIFA 21 Xbox One / Xbox Series X (AT PEGI) (deutsch) (Xbox One,Xbox Series X) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

FIFA 21 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für 5€ ein nigel nagel neues Xbox one spiel.
Dennis R Dezember 2022

Der Artikel kostet im Handel etwa 30 Euro und ist einwandfrei, reibungslos und fehlerfrei. Ein Schnäppchen für nur 5 Euro. Ich habe es gebraucht von Medi Mobs erworben. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Spiel - schlechte Lieferung durch PIN
Amazon Kunde Oktober 2020

Ich finde das Spiel großartig, aber die Lieferung von Pin am 12. statt am 9. Oktober zu erhalten, empfinde ich als unverschämt. Warum nicht mit DHL? Warum überhaupt Pin beauftragen?.

5/5
★★★★★ IT'S IN THE GAME !
Dennis T Oktober 2020

Ich war anfangs enttäuscht, dass das Paket von der PIN AG erst einen Tag später ankam. Mein Kumpel hat sein Spiel über DHL schneller erhalten. Trotzdem bin ich begeistert vom Spiel, es macht riesigen Spaß zu spielen! Die Menüänderungen waren anfangs ungewohnt, aber das ist bei neuen Spielen normal. Insgesamt ist es wirklich super!.

4/5
★★★★☆ Pay-to-win bei FUT
David B November 2020

Das Spiel fühlt sich leider sehr pay-to-win an. Nach den ersten Wochenenden spielt man nur noch gegen Top-Spieler wie Mbappé, Neymar und Ronaldo. Ohne Geld für Fifa Points zu investieren, hat man kaum eine Chance. Das ist frustrierend, obwohl das Gameplay flüssiger ist als bei Fifa 20 und insgesamt mehr Spaß macht.

4/5
★★★★☆ Keine Glanzleistung auf XBox One... viel besser auf Series X nach Update
Pit Oktober 2020

Fifa 21 für die Xbox One erhält nach dem Update auf die Series X gute Animationen und flüssigeres Gameplay. Es gibt jedoch noch Probleme mit dem flackernden Gras in manchen Stadien, was zu einem Stern Abzug führt. Der Rezensent bemerkt auch unfertige Aspekte wie fehlerhafte Animationen und Kollisionsabfragen, die das Spielerlebnis beeinträchtigen.

Es scheint, dass das Spiel einige Mängel aufweist, die vor der Veröffentlichung hätten behoben werden müssen. Insgesamt hinterlässt Fifa 21 auf der Xbox One einen zwiespältigen Eindruck, trotz der Verbesserungen nach dem Update auf die Next Gen.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht mehr der Spielspaß wie früher
Florian März 2021

"Ich habe das Spiel gekauft, um online mit Freunden zu spielen, da dies wegen Corona die einzige Möglichkeit ist. Leider ist der Spielspaß nicht mehr so hoch wie früher, aber Volta bringt etwas Freude. ".

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
EA Vancouver
09.10.2020
Spiele für Kinder, Sport, Xbox One Fußballspiel / Fußball
EA Sports, Electronic Arts
Xbox One
Xbox One Sportspiel
FIFA
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Controller, Sprachsteuerung
Konsolenspiel
Funktion
Xbox One X Enhanced
ja
Inhalt
Spiel zum Sportverband
Spieler
Karriere
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
3 Jahre
22 Spieler
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram