Koch Media Blair Witch (Xbox One) XBox One Spiele

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Bloober Team Erscheinungsdatum: 31.01.2020 Genres: PS4 Adventure Spiel / Adventure - PS4 Horror Survival - Survival Horror
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,39 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blair Witch [Xbox One] Amazon Marketplace Blair Witch [Xbox One] Auf Lager 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Deep Silver Blair Witch, Xbox One, Xbox One, M (Reif), Physische Medien Kaufland Deep Silver Blair Witch, Xbox One, Xbox One, M (Reif), Physische Medien 1-2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Blair Witch Xbox One Otto Blair Witch Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Blair Witch [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Deep Silver Blair Witch, Xbox One, Xbox One, M (Reif), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Blair Witch (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
Blair Witch Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 28,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Blair Witch Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Koch Media Blair Witch (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Grusel grusel
Benjamin September 2022

"Spooky's Jump Scare Mansion ist perfekt für Gruselfans, die gerne Geheimnisse lüften. Obwohl der Film nichts mit dem Spiel zu tun hat, bringt es Spaß, die mysteriöse Hexe zu erforschen. Auch als Erwachsener erlebt man Spannung und Nervenkitzel, während man durch den düsteren Wald wandert.

Das Spiel ist ideal für einen gruseligen Abend und fordert auch diejenigen heraus, die sich lieber verstecken als kämpfen. Die Rätsel im Spiel sind eine willkommene Abwechslung und sorgen für zusätzliche Unterhaltung. Obwohl es nicht für Shooter-Fans geeignet ist, bietet Spooky's Jump Scare Mansion eine einzigartige Spielerfahrung, die selbst die Mutigsten zum Nachdenken bringt. ".

2/5
★★☆☆☆ Relativ ok
AmazonKundin November 2021

Dieses Spiel ist ziemlich kompliziert mit schlechter Grafik und gelegentlichem Ruckeln. Es bietet nur in einigen wenigen Momenten gruselige Atmosphäre. Andere Spiele wie RSDE sind meiner Meinung nach viel besser, aber man kann es trotzdem spielen.

5/5
★★★★★ Schönes Sammler Stück
Julian V August 2023

Darf in der Sammlung nicht fehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Blair Witch X Box one
Richard R Februar 2023

Das Game ist ganz gut gute Grafik Sound passt auch sollte man nur mit Headset spielen Game ist nur mit Deutschen Untertiteln gefällt mir ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bloober Team
31.01.2020
PS4 Adventure Spiel / Adventure, PS4 Horror Survival, Survival Horror
Koch Media, Lionsgate Games
PlayStation 4 (PS4)
Controller
Spieler
1 Spieler
16 Jahre
für Erwachsene
18 Jahre
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram