Exoprimal (Xbox One/Xbox Series X) XBox One Spiele

• Die dynamische Spielwelt bietet spannende Koop- und Online-Multiplayer-Modi für vielfältige Unterhaltung.
• Mit einer USK-Freigabe ab 12 Jahren ist das Spiel für ein breites Publikum zugänglich und familienfreundlich.
• Das von Capcom entwickelte Abenteuer garantiert hochwertige Grafik und fesselnde Spielmechaniken.
• Spieler erleben actionreiche Kämpfe gegen prähistorische Kreaturen in einer futuristischen Umgebung.
• Das am 14.07.2023 veröffentlichte Spiel bietet frische Inhalte und moderne Gameplay-Elemente für Xbox-Enthusiasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,91 €
Ø 17 €
16,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,91 €
Ø 17 €
16,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 16,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Capcom Exoprimal - Microsoft Xbox One - FPS - PEGI 16 (EU import) proshop DE Capcom Exoprimal - Microsoft Xbox One - FPS - PEGI 16 (EU import) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Capcom Exoprimal - Action-Spiel, 12+, 132+ (Herstellerangabe), 144 (Maximale Amazon Capcom Exoprimal - Action-Spiel, 12+, 132+ (Herstellerangabe), 144 (Maximale Auf Lager 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
• Exoprimal Xbox Series X|S/Xbox One expert Exoprimal Xbox Series X|S/Xbox One Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• CAPCOM 13017, CAPCOM Exoprimal - [Xbox Series X & Xbox One] (FSK: 12) Saturn CAPCOM 13017, CAPCOM Exoprimal - [Xbox Series X & Xbox One] (FSK: 12) Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.91 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Capcom Exoprimal - Microsoft Xbox One - FPS - PEGI 16 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Capcom Exoprimal - Action-Spiel, 12+, 132+ (Herstellerangabe), 144 (Maximale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Exoprimal Xbox Series X|S/Xbox One expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
CAPCOM 13017, CAPCOM Exoprimal - [Xbox Series X & Xbox One] (FSK: 12) Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
CAPCOM 13017, CAPCOM Exoprimal - [Xbox Series X & Xbox One] (FSK: 12) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Microsoft 13017, Microsoft XBox X -EXOPRIMAL (XBox X) Spiel xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Exoprimal (Xbox One/Xbox Series X)

Exoprimal (Xbox One/Xbox Series X) - Ihr Ticket für spektakuläre Dinosaurier-Action

Tauchen Sie ein in ein atemberaubendes Abenteuer, das die Grenzen zwischen Vergangenheit und Zukunft verwischt. Dieses actiongeladene Spiel katapultiert Sie in eine Welt, in der hochmoderne Technologie auf prähistorische Bedrohungen trifft. Als Pilot eines hochentwickelten Exosuits stellen Sie sich der ultimativen Herausforderung: Horden von Dinosauriern, die durch mysteriöse Portale in unsere Zeit eindringen. Erleben Sie packende Gefechte, die Ihre Reflexe und taktischen Fähigkeiten auf die Probe stellen.

Teambasierte Kämpfe mit strategischer Tiefe

Der Titel setzt auf ein fesselndes Multiplayer-Erlebnis, das Kooperation und Strategie in den Mittelpunkt stellt. In spannenden 5-gegen-5-Matches treten Sie gegen andere Spieler an, während Sie gleichzeitig gegen Wellen von Dinosauriern kämpfen. Die Vielfalt der Exosuits, jeder mit einzigartigen Fähigkeiten und Rollen, eröffnet unzählige taktische Möglichkeiten. Ob als massiver Tank, flinker Angreifer oder unterstützender Heiler – finden Sie Ihren Platz im Team und tragen Sie zum Sieg bei. Die dynamischen Schlachtfelder und unvorhersehbaren Dinosaurier-Invasionen sorgen für konstante Spannung und Abwechslung.

Exoprimal (Xbox One/Xbox Series X) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exoprimal (Xbox One/Xbox Series X)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Capcom
14.07.2023
Action, Spiele für Kinder
Capcom
für Kinder
Spieler
16 Jahre
Koop, Multiplayer, Online
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram