Call of Duty: Black Ops - Cold War XBox One Spiele

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Treyarch Erscheinungsdatum: 13.11.2020 Genres: Action - Ego Shooter (FPS)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,98 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,98 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,78 €
ab 24,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Call of Duty: Black Ops - Cold War (XONE) Amazon Marketplace Call of Duty: Black Ops - Cold War (XONE) Auf Lager 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Sonderposten Call Of Duty: Black Ops - Cold War (xbox One) grooves.land Sonderposten Call Of Duty: Black Ops - Cold War (xbox One) Lieferzeit: 2-5 Werktage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• Activision Call of Duty: Black Ops - Cold War Xbox One (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES Activision Call of Duty: Black Ops - Cold War Xbox One (EU PEGI) (deutsch) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 34,66 € + 2,93 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.98 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Call of Duty: Black Ops - Cold War (XONE) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sonderposten Call Of Duty: Black Ops - Cold War (xbox One) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Activision Call of Duty: Black Ops - Cold War Xbox One (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 34,66 € + 2,93 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Call of Duty: Black Ops - Cold War XBOX X (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Call of Duty 17 - Black Ops: Cold War buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Activision Blizzard Call of Duty 17 - Black Ops: Cold War (Xbox One) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Activision Call of Duty: Black Ops Cold War, Xbox One, Multiplayer-Modus, M (Reif), Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 86,78 € + 1,90 € Versand Gesamt 88,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Call of Duty: Black Ops - Cold War Test

5/5
★★★★★ Viel Ballerei, lange Ladezeit
Rolf Juli 2022

Die Installation von "Cold War" erfordert das Herunterladen von 150 GB über das Internet, was bei langsamer Geschwindigkeit bis zu 36 Stunden dauern kann. Der Prozess kann jedoch mit einer schnelleren Verbindung in nur 9 Stunden abgeschlossen werden. Hersteller sollten die langen Ladezeiten für Kunden überdenken.

5/5
★★★★★ Super Spiel wie immer bei Call of Duty
von einem Kunden Dezember 2020

Ich habe das Spiel für meine Xbox One gekauft, aber leider unterstützt sie keine 4K-Auflösung. Nachdem ich die Xbox X gekauft habe, lief das Spiel vor allem in 4K einwandfrei mit toller Grafik. Obwohl es Probleme mit der Xbox X gab, spiele ich lieber auf der Xbox One. Das Spiel selbst ist super.

5/5
★★★★★ Super !
von einer Kundin November 2020

Ein neuer Teil der beliebten Call of Duty-Serie ist endlich erschienen und ich konnte es kaum erwarten, bis ich es in den Händen halten konnte. Nachdem ich es vorbestellt hatte, kann ich sagen, dass ich nicht enttäuscht wurde. Die Installation war zwar etwas mühsam mit 150 GB, aber das Spiel selbst ist einfach klasse! Jeder echte Call of Duty-Fan sollte sich dieses Spiel auf keinen Fall entgehen lassen. Viel Spaß beim Spielen und vielleicht sieht man sich ja in Cold War!.

3/5
★★★☆☆ Toller Artikel
von einer Kundin Februar 2021

Trotz gutem Gameplay habe ich Schwierigkeiten, die Gegner zu erkennen und auch meine Spielfigur ist unsichtbar. Ich frage mich, ob nur ich dieses Problem habe.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung: Funktioniert nicht auf Xbox Series X
von einem Kunden November 2020

Leider wird das Spiel falsch beworben. Die Xbox One Version führt zur Abstürzen der Xbox Series X, da kein Smart Delivery unterstützt wird. Das Update wird nur für die Xbox One Version angeboten, was problematisch für die neue Konsole ist.

Die Xbox Series X Version ist nur im Online Store als "Cross-Gen Bundle" erhältlich (5€ Aufpreis). Ein Update für die Disc Version ist nicht möglich. Dies stellt ein falsches Marketing und eine große Enttäuschung dar. Wer die Xbox Series X Version haben möchte, sollte aufpassen und die richtige Version im Online Store erwerben.

Meinungen 1 bis 5 von 65

Allgemeine Daten
Treyarch
13.11.2020
Action, Ego Shooter (FPS)
Activision Blizzard
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Erwachsene, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Spieler
18 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
18 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram