Activision Blizzard Call of Duty: Black Ops Cold War (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (388 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Treyarch Erscheinungsdatum: 13.11.2020 Genres: Action - Ego Shooter (FPS)
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
32,98 €
Ø 29 €
25,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
32,98 €
Ø 29 €
25,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 32,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Call of Duty: Black Ops - Cold War (PS4) Amazon Marketplace Call of Duty: Black Ops - Cold War (PS4) Auf Lager 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Activision Call of Duty: Black Ops Cold War, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, M Kaufland Activision Call of Duty: Black Ops Cold War, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, M 2-5 Werktage 43,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
• Call of Duty Black Ops Cold War PS4 Spiel PlayStation 4 Otto Call of Duty Black Ops Cold War PS4 Spiel PlayStation 4 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.98 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Call of Duty: Black Ops - Cold War (PS4) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Activision Call of Duty: Black Ops Cold War, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, M Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 43,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Call of Duty Black Ops Cold War PS4 Spiel PlayStation 4 Otto DW - Electronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Activision Call of Duty: Black Ops - Cold War PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Activision Blizzard Call of Duty: Black Ops Cold War (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Mega game
Natascha B. Januar 2022

Dieses Spiel hat mich komplett umgehauen. Die Vielzahl an Modi ist einfach großartig. Egal ob gruselige Filme, Prop-Jagd im Mehrspielermodus oder Zombie-Action, die Spiele sind einfach unverzichtbar. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ FIFA 1A
Kunde aus Guetersloh Juni 2021

Das FIFA-Spiel übertrifft immer wieder die Erwartungen. Ein perfektes Geschenk, das begeistert. Ein Must-Have für jeden Fußballfan! (46).

5/5
★★★★★ War sehr schnell da.
Kunde aus Hamburg Mai 2021

Die Lieferzeit von fünf Arbeitstagen war super für mich. Das Produkt kam gut verpackt bei mir an und wurde vom Postboten nach meinem Ausweis gefragt. Ich bin wirklich zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein Tolles Spiel aus der Reihe Call of Duty
Thorsten G. März 2021

Ein spannendes Spiel aus der Call of Duty Serie, das mich in nur 2 Tagen durchgespielt hatte. Die Handlung ist einfach, aber insgesamt top. Absolut empfehlenswert für alle Fans von Action-Shootern!.

5/5
★★★★★ Für Freunde der Reihe ein Muss
Kunde aus Meerbusch März 2021

Ich als großer Fan von Call of Duty habe sehnsüchtig auf dieses Spiel gewartet und wurde nicht enttäuscht. Absolut fantastische Grafik und spannendes Gameplay. Freue mich schon auf die nächste Fortsetzung!.

5/5
★★★★★ ICH LIEBE COD!
Hosam B. Februar 2021

Ich bin seit 15 Jahren ein großer Fan von COD und dieses Spiel hat mich wieder einmal begeistert. Mit seinen umfangreichen Spielmodi ist es wirklich top und dazu noch zum Schnäppchenpreis bei Otto erhältlich. Die Lieferung erfolgte sogar pünktlich am Releasetag. Otto hat mich wirklich überzeugt, während spezialisierte Gaming-Händler oft versagen. Ich bleibe definitiv Otto treu, weiter so!.

Meinungen 1 bis 6 von 388

Allgemeine Daten
Treyarch
13.11.2020
Action, Ego Shooter (FPS)
Activision Blizzard
18 Jahre
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Erwachsene, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
18 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram