Game Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream Standard Englisch PlayStation 4 Playstation 4 Spiele

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Atelier Sophie 2:
Lieber noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +53% ab
59,95 €
Ø 39 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +53% ab
59,95 €
Ø 39 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,59 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream (PS4) Amazon Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream (PS4) Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream (PS4) Gameworld.de Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream Playstation 4 Otto Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream (PS4) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream (PS4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
GAME Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream (PS4), PlayStation 4, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Game Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream Standard Englisch PlayStation 4 Test

5/5
★★★★★ Der nächste Schritt für die Serie
A. W September 2022

Atelier Sophie 2 ist ein Traum für JRPG-Fans. Mit einer traumhaften Welt, rundenbasierten Kämpfen und neuen Gesichtern begeistert es sowohl Neueinsteiger als auch Fans der Serie. Kein Vorwissen von Teil 1 erforderlich, die Story wird für dich zusammengefasst.

Eine perfekte Mischung aus Sammeln, Herstellen, Questen und Kämpfen. Tauche ein in diese faszinierende Welt und erlebe Abenteuer mit sympathischen Charakteren. Atelier Sophie 2 ist ein Muss für alle Fans von JRPGs! Greife jetzt zu und erlebe Stunden voller Spaß und Spannung.

1/5
★☆☆☆☆ spiel beim spielen abgebrochen weil...
Rikka T April 2024

Ich investiere Stunden in das Farmen dieses Items für die Quest, aber es will einfach nicht droppen. Trotz unzähliger Versuche und Kämpfe bin ich nach 5 Stunden frustrierenden Farmens immer noch erfolglos. Ich wollte das Spiel eigentlich genießen, aber die niedrige Droprate verdirbt mir den Spaß daran. Ein Spiel, das aufgrund seiner Dropraten nicht durchspielbar ist, ist einfach enttäuschend und frustrierend.

1/5
★☆☆☆☆ Wieder keine deutschen Untertitel
Miki März 2022

Es ist enttäuschend, dass deutsche Untertitel fehlen, obwohl der Vollpreis verlangt wird. Spiele könnten mehr Erfolg haben, wenn sie übersetzt würden. Meine höfliche Anfrage auf Facebook wurde gelöscht, daher gibt es jetzt diese Bewertung. Es ist enttäuschend, dass Spiele nicht lokalisiert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht deutsch
Ludmila September 2024

Leider kein Deutsch obwohl es da in der Beschreibung steht , was hat man. Vom Spiel das Mann nicht versteht. 😞😞😞😞. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram