Sword Art Online: Alicization Lycoris (PS4) PS4 Rollenspiel

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Aquria Erscheinungsdatum: 22.05.2020 Genres: Action - Action-Rollenspiel - Anime - Japanisches Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 44,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BANDAI NAMCO Entertainment Sword Art Online: Alicization Lycoris, PlayStation 4, Kaufland BANDAI NAMCO Entertainment Sword Art Online: Alicization Lycoris, PlayStation 4, 7-8 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Sword Art Online: Alicitation Lycoris Playstation 4 Otto Sword Art Online: Alicitation Lycoris Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
• Bandai Namco Entertainment Sword Art Online Alicization Lycoris PlayStation 4 Amazon Marketplace Bandai Namco Entertainment Sword Art Online Alicization Lycoris PlayStation 4 Auf Lager 77,66 € + 15,00 € Versand Gesamt 92,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
BANDAI NAMCO Entertainment Sword Art Online: Alicization Lycoris, PlayStation 4, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Sword Art Online: Alicitation Lycoris netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 53,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Sword Art Online: Alicitation Lycoris Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Sword Art Online: Alicitation Lycoris (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Sword Art Online: Alicitation Lycoris Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
Bandai Namco Entertainment Sword Art Online Alicization Lycoris PlayStation 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,66 € + 15,00 € Versand Gesamt 92,66 € → zum Angebot
Sword Art Online Alicization Lycoris 1 PS4-Blu-ray Disc / Bandai Namco Entertainment Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
Bandai Namco Entertainment Bandai Namco Sword Art Online Alicization Lycoris per Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Sword Art Online: Alicization Lycoris (PS4) Test

5/5
★★★★★ Keine Performance Probleme mehr. (PS4 Slim)
Kirisuma März 2021

Ich liebe dieses Spiel einfach! Die Grafik ist top, besonders für ein J-RPG. Es hat definitiv seinen eigenen Charme. Auf der PS4 sieht sowieso alles etwas schlechter aus, aber das ist normal, da man die Grafik nicht hochstellen kann.

Dank Patches wurden Performance-Probleme behoben und Frame-Probleme treten nur noch selten auf. Selbst die Bosskämpfe laufen jetzt butterweich über den Bildschirm, wo es vorher Probleme gab. Insgesamt bin ich begeistert von diesem Spiel und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sword Art Teil mit bestem Kampfsystem
YKL Juli 2020

Gutes Sword Art Online Spiel trotz anfänglicher Probleme. BandaiNamco arbeitet schnell an Lösungen. Die Kämpfe und Charakterinteraktion sind das Highlight. Bisher bester Teil der Serie dank dynamischem Kampfsystem und Duellsystem für spannende 1-gegen-1-Kämpfe.

Quick time Events sorgen für zusätzlichen Spaß. Insgesamt solides Spiel, das im Laufe der Zeit sogar sehr gut wird.

3/5
★★★☆☆ Langweilige Story und ewig lange Texte.
Raphael September 2020

Es ist definitiv Geschmackssache, aber ich persönlich finde es frustrierend, wenn ich lange Texte lesen muss, um spielen zu können. Die Wartezeiten für Kämpfe und Aktionen alle 30 Minuten sind auch nicht ideal. In den ersten 10 Stunden durfte ich nur 4 Mal wirklich spielen. Mein Tipp: Warten Sie auf ein Angebot, bevor Sie das Spiel kaufen.

3/5
★★★☆☆ Das Spiel braucht noch Patch
Jillil Juli 2020

Leider ist das Spiel momentan nicht optimal auf der Xbox One X, da es zu Leistungseinbrüchen kommt. Die Grafik ist jedoch schön und ich hoffe, dass dies mit zukünftigen Patches behoben wird. Nach einigen Updates hat sich die Performance verbessert, aber es gibt immer noch Raum für Verbesserungen.

Meine Bewertung erhöhe ich deshalb von 2 auf 3 bis 4 Sterne. Ich warte jetzt auf weitere Patches, bevor ich wieder mit dem Spielen beginne. Meine Tochter spielt derzeit auch auf meiner PS4 Pro, daher nutze ich die Xbox One X für dieses Spiel.

2/5
★★☆☆☆ Große technische Mängel und letztlich wohl nur für echte (hartnäckige) SAO-Fans
JPGAMES Juli 2020

"Sword Art Online: Alicization Lycoris - durchwachsene Wertung und Herausforderung im Spiel. Umfangreiches Tutorial, dennoch verzögerte wichtige Informationen, hohe technische Probleme und altbackene Grafik. Trotzdem deutsche Texte und japanische Sprachausgabe, sowie komplexes Kampfsystem und beliebte Charaktere. Fans der Serie werden den Titel wahrscheinlich mögen, während andere überlegen sollten, ob sich die Investition lohnt. " - Bewertung: 3/5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg, man drückt den film mit 1-2 monster kämpfen durch
E., K Dezember 2020

Das Spiel erhält eine negative Bewertung aufgrund fehlender Quests, geringer Freiheit in der Handlung und langweiliger Gameplay-Mechaniken. Der Rezensent empfindet das Spiel als langweilige Abfolge von Sequenzen, bei denen man nur selten auf einen einzigen Knopf drücken muss. Das Kampfsystem wird als überflüssig kritisiert, da es zu einfach ist. Zudem fehlt dem Spiel ein klarer Online-Bereich und die Möglichkeit, mit Freunden zu spielen. Der Rezensent ist enttäuscht und bereut den vollen Preis für das Spiel bezahlt zu haben, empfiehlt anderen Spielern daher, es zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Aquria
22.05.2020
Action, Action-Rollenspiel, Anime, Japanisches Rollenspiel, PS4 Actionspiel / Fantasy-Rollenspiel, Spiele für Kinder
Bandai Namco Entertainment
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rollenspiel
Sword Art Online
Funktion
Controller
Spieler
1 Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
12 Jahre
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
12 Jahre
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram