ABB PS 4/12 Sammelschiene

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelschiene
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,01 €
Ø 15 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,01 €
Ø 15 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,76 €
ab 15,01 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABB PS4/12NA Phasenschiene 3-phasig+N, 12 Pins, 12TE, 10mm2, kürzbar, für... LED-Centrum ABB PS4/12NA Phasenschiene 3-phasig+N, 12 Pins, 12TE, 10mm2, kürzbar, für... Versand in ca. 10-12 Werktagen 15,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• ABB PS4/12NA Phasenschiene 4-Phasig, 12Pins, 10qmm, 63 A (2CDL240213R1012) Elektroshop Wagner ABB PS4/12NA Phasenschiene 4-Phasig, 12Pins, 10qmm, 63 A (2CDL240213R1012) 1 Tage 15,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
• ABB PS4/12NA Phasenschiene 4-phasig - 12 Pins - 10 mm² Sammelschiene Amazon ABB PS4/12NA Phasenschiene 4-phasig - 12 Pins - 10 mm² Sammelschiene Auf Lager 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.01 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ABB PS4/12NA Phasenschiene 3-phasig+N, 12 Pins, 12TE, 10mm2, kürzbar, für DS201, ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 15,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
ABB PS4/12NA Phasenschiene 4-Phasig, 12Pins, 10qmm, 63 A (2CDL240213R1012) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
ABB Phasenschiene 4-phasig PS4/12NA globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Sammelschiene PS4/12NA 2CDL240213R1012 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Sammelschiene PS4/12NA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 18,46 € 18,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
ABB PS 4/12 NA, Phasenschiene 4polig, 12 Platzeinheiten, 10mm2 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ABB PS4/12NA Phasenschiene 4-phasig - 12 Pins - 10 mm² Sammelschiene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
ABB PS4/12NA Phasenschiene 4-phasig - 12 Pins - 10 mm² Sammelschiene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
ABB PS4/12NA Sammelschiene,4-phasig, 3x12P, 10 mm2 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 19,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
2Cdl240213R1012 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,30 € Versand kostenfrei Gesamt 24,30 € → zum Angebot
ABB PS4/12NA Phasenschiene PS4/12NA 4-phasig für FI/LS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,76 € Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

ABB PS 4/12 Test

4/5
★★★★☆ Rail is L1+N, L2+N, L3+N and not 3P + N
MikLavMikLav Oktober 2023

Vielleicht ist es für Profis offensichtlich, aber für mich war es in der Beschreibung nicht klar, dass die Schiene keine 3-Phasen-Leitungen plus Neutralleiter bietet, sondern stattdessen L1+N, L2+N, L3+N. Das war nicht das, was ich brauchte, also musste ich es zurückgeben. Technisch ist es in Ordnung, deshalb gebe ich 4 Sterne für die unklare Beschreibung ohne klare Fotos (das Foto in der Beschreibung zeigt ein anderes Modell).

5/5
★★★★★ Alles bestens
Klaus a Januar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Phasenschiene für fi/ls
Steinihade Juli 2025

Einfach gut,paßt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Altbekannte Qualität
boseko Februar 2024

Diese Schiene mit drei Phasen und N für eine Verteilung mit den Kombi FI/LS-Schalter DS201 - exakt und ordentlich am Ende!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sammelschiene
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram