Gira Steuergerät Audio (128700) Elektroinstallation

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektroinstallation Sonstiges: Steuergerät zur Versogung der Audiokomponenten des Gira Türkommunikations-Busses - Verteiler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,93 €
Ø 134 €
133,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,93 €
Ø 134 €
133,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,10 €
ab 133,93 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 128700, Gira 128700 Steuergerät Audio REG Türko ksh-technik Gira 128700, Gira 128700 Steuergerät Audio REG Türko ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 133,93 € + 5,46 € Versand Gesamt 139,39 € → zum Angebot
• Gira 128700 Steuergerät Audio REG Amazon Gira 128700 Steuergerät Audio REG Auf Lager 146,61 € Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
• GIRA Wärmecape Gira Steuergerät Audio 128700 Otto GIRA Wärmecape Gira Steuergerät Audio 128700 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 194,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.93 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Gira 128700, Gira 128700 Steuergerät Audio REG Türko ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 133,93 € + 5,46 € Versand Gesamt 139,39 € → zum Angebot
Gira Steuergerät Audio 128700 (1er) voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 136,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,37 € → zum Angebot
Gira 128700, GIRA 128700 Steuergerät Audio Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 143,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,05 € → zum Angebot
Steuergerät Audio Bussystem, Regelgerät, 6 Teilungseinheiten, Typ 128700 Alternate (1) Angebotsinfo 2 144,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Gira 128700 Steuergerät Audio REG Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,61 € Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
Gira 128700 Steuergerät Audio Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 146,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,56 € → zum Angebot
Gira Steuergerät Audio REG elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 147,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,50 € → zum Angebot
Gira 128700, Gira Steuergerät (128700) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 152,89 € Versand kostenfrei Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Gira Steuergerät Audio Bussystem, REG, 6TE 128700 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Gira Steuergerät Audio 128700 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 154,47 € 154,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 160,37 € → zum Angebot
Gira 128700 Steuergerät Audio elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 156,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 162,84 € → zum Angebot
Gira 128700, Gira Steuergerät Audio 128700 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 157,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 164,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Steuergerät Audio (128700) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Bob Januar 2018

Das Steuergerät ist perfekt für die Gira Türstation 250220. Einfach einzubauen und funktioniert einwandfrei. Unser Elektriker war zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Gira Audio
aHartmut November 2016

Einfach einzurichtendes Gerät mit lautem Klingelton. Nur eine Etagen-Sprechstelle kann aktiv sein, was durch den Taster gesteuert wird. Trotz etwas schriller Töne, gut hörbar.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
Erwinchen Juni 2015

Hervorragende Qualität und einfache Programmierung für die Gira Klingelanlage. Benötigt nur einen 2-Draht-Bus und bietet die Möglichkeit zur Steuerung eines Türöffners mit Zeitwahl und Türautomatik. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Eugen G Mai 2015

Ich habe das Steuergerät zusammen mit der Gira 125003 Wohnungsstation, dem Gira 125800 Einbaulautsprecher, einem polnischen No-name Türöffner und einem Mauerdurchwurf-Briefkasten von Knobloch gekauft. Es wurde mit einem Kabel, ähnlich wie "http://www. amazon.

de/S-Conn-Fernmelde-Installationsleitung-4-adrig-50-m-Ring-Elektronik/dp/B0038JQONW", über 15 Meter verdrahtet. Das System funktioniert einwandfrei, hat einen niedrigeren Preis und ein dezenteres Design als die Konkurrenz SIEDLE.

3/5
★★★☆☆ sehr gute Funktion aber unvollständige Montage- und Bedienungsanleitung
kale Januar 2017

Das erste Gerät wurde aufgrund eines Defekts zurückgeschickt, da alle 4 LEDs direkt nach der Inbetriebnahme leuchteten. Nach einem Umtausch durch den hervorragenden Service von Amazon wurde das neue Gerät angeschlossen. Nach kurzer Wartezeit erloschen die Anzeigen für Systemprogrammierung, Türöffnerprogrammierung und Überlast nach etwa 10 bis 15 Sekunden. Jetzt funktioniert das Gerät einwandfrei im Verbund mit einem Gira 125800 Einbaulautsprecher und 2 * Gira 125003 Wohnungstation AP mit exzellenter Sprachverständlichkeit. Drei Sterne, da die Anleitung von Gira keine Informationen zur Systeminitialisierung bietet und auch der Kundenservice keine zufriedenstellende Antwort lieferte.

1/5
★☆☆☆☆ Hatte von Anfang an Probleme...
madalo Juli 2021

Nach fast einem Jahr funktioniert die Gegensprechanlage nicht mehr. Möglicherweise ein defektes Relais im Steuergerät. Werde es zur Reparatur zurückschicken und hoffen, dass niemand währenddessen anläutet. 😡😡😡.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Elektroinstallation
Weitere Daten
Steuergerät zur Versogung der Audiokomponenten des Gira Türkommunikations-Busses, Verteiler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram