Homematic IP Tischaufsteller (HMIP-DS55) Installationszubehör

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Kunststoff Produkttyp: Installationszubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,99 €
Ø 28 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,99 €
Ø 28 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
ab 27,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Homematic IP Tischaufsteller, Zubehör für Ihr Homematic IP Smart Home, für Amazon Homematic IP Tischaufsteller, Zubehör für Ihr Homematic IP Smart Home, für Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Homematic IP Tischaufsteller für Wandthermostat oder Wandtaster HMIP-DS55 CYBERPORT Homematic IP Tischaufsteller für Wandthermostat oder Wandtaster HMIP-DS55 1-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Homematic IP Steckdose Tischaufsteller (141743A0) Otto Homematic IP Steckdose Tischaufsteller (141743A0) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Homematic IP Tischaufsteller ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Homematic IP Tischaufsteller, Zubehör für Ihr Homematic IP Smart Home, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Homematic IP Tischaufsteller für Wandthermostat oder Wandtaster HMIP-DS55 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Homematic IP 141743, Homematic IP Smart Home Tischaufsteller HMIP-DS55 selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 28,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Homematic IP 141743A0A, Homematic IP Tischaufsteller HMIP-DS55 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
homematicIP 141743, homematicIP Homematic IP Tischaufsteller HMIP-DS55 für Intelligentes Heim Intelligentes-Heim Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Homematic IP Steckdose Tischaufsteller (141743A0) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Homematic IP Steckdose "Tischaufsteller (141743A0)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,93 € Versand kostenfrei Gesamt 29,93 € → zum Angebot
HMIP TA - Tischaufsteller Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Smart Home Tischaufsteller (HMIP-DS55) Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Homematic IP Smart Home Tischaufsteller, HMIP-DS55 ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Homematic IP Tischaufsteller - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Homematic IP Tischaufsteller (HMIP-DS55) Test

4/5
★★★★☆ In Ordnung
JJ August 2022

Ideal zur Verwendung mit einem kompatiblen Wandthermostat auf einem Tisch. Denken Sie daran, dass nur Thermostat-Modelle im "55er-Format" geeignet sind. Überprüfen Sie dies daher vor dem Kauf. Das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Sehr elegant und praktisch, aber etwas zu teuer !
Dirk November 2020

Dieser hochwertige Tischaufsteller mit Batterien ist besonders praktisch für den Nachttisch und ältere Menschen. Trotzdem finde ich ihn etwas zu teuer, daher gebe ich einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Gutes Zubehör, aber teuer
Dirk S Dezember 2019

Ein praktischer Aufsteller für Einzelteile mit solider Batterieversorgung und robuster Konstruktion. Der Preis könnte jedoch verbessert werden und ein An-/Aus-Schalter wäre wünschenswert. Dank des Gewichts und der zwei AA-Batterien ist die Standfestigkeit gewährleistet.

4/5
★★★★☆ Brauchbar
M. Juni 2019

Nützlicher Tischaufsteller! Ich erhielt den Aufsteller in einem Bundle und zahlte daher fast nichts dafür. Ansonsten finde ich ihn etwas zu teuer für den Mehrwert. Die Verarbeitung ist in Ordnung, ich hoffe der Kunststoff an der Stelle, wo Thermostate u. s.

w. darauf geklemmt werden, ist langlebig. Das verwendete Thermostat sollte flexibel im Raum sein und dafür ist der Aufsteller optimal. Funktioniert bisher problemlos.

4/5
★★★★☆ Produkt ist in Ordnung
Achim F Februar 2018

Ich habe den eQ-3 Max! Wandthermostat gekauft, um keine Wandlöcher bohren zu müssen. Er passt perfekt und wirkt hochwertiger als erwartet. Der Preis ist jedoch etwas zu hoch.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Ulrich K November 2016

Der flexible Gerätehalter ist ideal für diejenigen, die ihre Geräte nicht an der Wand montieren möchten. Leider ist es nur möglich, die Geräte in einer Position zu befestigen, was die Verwendung für spezifische Bedürfnisse einschränken kann. Beispielsweise ist es nicht möglich, einen dreifachen Taster für Rollos sowohl oben als auch unten zu platzieren.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
Installationszubehör
eQ-3 HomeMatic IP
eq-3 HomeMatic IP
Weitere Daten
Smarthome-fähig, geeignet für Homematic IP Wandthermostat oder Wandtaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram