Jung Aufputz-Kappe 2-fach (AS582AWW) Installationszubehör

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Kunststoff Montageart: Aufputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,72 €
Ø 18 €
17,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,72 €
Ø 18 €
17,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,52 €
ab 17,72 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung AS582AWW, Jung AP-Kappe 2-fach alpinweiß angeformter Rahmen AS 582 A WW WattWelt24 Jung AS582AWW, Jung AP-Kappe 2-fach alpinweiß angeformter Rahmen AS 582 A WW 2-3 Werktage 17,72 € + 6,55 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
• Jung AS582AWW Aufputz-Kappe 2-fach Amazon Jung AS582AWW Aufputz-Kappe 2-fach Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• JUNG Jung AP-Kappe 2-fach aws angeformter Rahmen AS 582 A WW Installationskabel Otto JUNG Jung AP-Kappe 2-fach aws angeformter Rahmen AS 582 A WW Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,58 € Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.72 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Jung AS582AWW, Jung AP-Kappe 2-fach alpinweiß angeformter Rahmen AS 582 A WW ✓ Bester Preis WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,72 € + 6,55 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
JUNG AS582AWW, JUNG AS582AWW Aufputz-Kappe 2fach AS 500 Aufputz alpinweiß senkrechte Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 18,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
JUNG AS582AWW, Jung AS582AWW Aufputz-Kappe 2fach (Duroplast) Alpinweiß Serie AS voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 18,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Jung Aufputz-Kappe, 2-fach (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Jung AP-Kappe 2-fach aws AS 582 A WW AS582AWW elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,87 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Jung AP-Kappe 2-fach aws AS 582 A WW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 19,91 € 19,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Jung AS582AWW Aufputz-Kappe 2-fach, AS 500 Aufputz, Duroplast, alpinweiß, senkrechte elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 20,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
Jung AS582AWW, Jung AP-Kappe 2-fach aws AS 582 A WW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 20,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Jung AS582AWW Aufputz-Kappe 2-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Jung AS582AWW, Jung AP-Kappe 2-fach aws angeformter Rahmen AS 582 A WW - AS582AWW Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 21,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Jung AS582AWW, Jung Aufputz-Kappe AS 500, 2fach, Duroplast, Alpinweiß AS582AWW heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,40 € + 5,69 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Aufputzkappe, alpinweiß, JUNG AS582AWW Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 21,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Aufputz-Kappe 2-fach (AS582AWW) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Qualität
S August 2025

Die Jung AS582AWW Aufputz-Kappe überzeugt mit hochwertiger, passgenauer Verarbeitung und robustem, langlebigem Material. Einfache Montage, fester Halt und perfekte optische Integration ins Jung-Schalterprogramm machen sie zur idealen Wahl für alle, die Qualität und ein stimmiges Design schätzen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Pöhlmann S März 2021

Hervorragend verarbeitet, bruchsicher und schlagfest. Bei sachgemäßem Einbau (nur sägen, nicht schneiden) geht die Montage schnell. Andere Schalter sind kompatibel, können aber Probleme mit Schalterblenden verursachen. Robust, langlebig und passgenau.

5/5
★★★★★ Optisch die beste alternative
Philipp Dezember 2018

Ideal für die Montage von Jung UP Steckdosen auf Holzfronten. Einige Aufputzsteckdosen sind nur für Keller geeignet und nicht ästhetisch ansprechend, aber diese sind perfekt für Wohnräume.

4/5
★★★★☆ Jung AS582AWW
Alexander K Oktober 2019

Zuverlässige stabile Konstruktion, jedoch leichte Probleme mit Kabeleinführung. Gehäuse bricht manchmal seitlich aus. Ansonsten schneller Versand und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Bruch im Rahmen
HRHR Mai 2021

Das Produkt erfüllt nicht die erwartete „Jung-Qualität“. Der Rahmen macht einen soliden Eindruck, aber die Kabeleinführungen brechen leicht ab. Hier sollte Jung nachbessern.

Der Händler ist jedoch nicht schuld. Leider nur ein Stern für das Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
Aufputz
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram