Hager Hutschiene (U842B) Installationszubehör

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör Abmessungen: 35 x 248 x 7,5 mm Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,77 €
ab 3,76 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager U842B Hutschiene, universZ, 35x248x7,5mm, Stahl verzinkt Elektroshop Wagner Hager U842B Hutschiene, universZ, 35x248x7,5mm, Stahl verzinkt 1 Tage 3,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
• Hager Hutschiene U842B Amazon Marketplace Hager Hutschiene U842B Auf Lager 7,35 € Versand kostenfrei Gesamt 7,35 € → zum Angebot
• Hager Türschließer Hager Hutschiene 7,5mm,1-feldig U842B Otto Hager Türschließer Hager Hutschiene 7,5mm,1-feldig U842B lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,87 € Versand kostenfrei Gesamt 11,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.76 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Hager U842B Hutschiene, universZ, 35x248x7,5mm, Stahl verzinkt ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Hager Hutschiene U842B evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3,92 € 3,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Hager U842B, Hutschiene 7,5mm, 1-feldig, Länge 248 mm, für 90SL elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Hager Hutschiene U842B elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Hager U842B Hutschiene 7,5mm elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 4,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Hager Hutschiene 7,5mm,1-feldig U842B contorion Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
hager Hutschiene, universZ, 35x248x7,5mm, Stahl verzinkt U842B heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 5,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Hager Hutschiene 7,5mm, 1-feldrig, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Hager U842B U842B Hutschiene Stahl 248 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Hager Hutschiene universZ U842B 35x248x7,5mm Metall verzinkt Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,15 € Versand kostenfrei Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Hager Hutschiene U842B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,35 € Versand kostenfrei Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Hager Türschließer Hager Hutschiene 7,5mm,1-feldig U842B Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,87 € Versand kostenfrei Gesamt 11,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hager Hutschiene (U842B) Test

5/5
★★★★★ Schiene passt diesmal in einen Schaltschrank von Hager
Michael_M Juli 2023

Ich habe drei Hutschienen von Hagee erworben und musste leider zweimal reklamieren. Achtung: Die Abmessungen fehlen auf Amazon! Obwohl diese Schienen als standardisiert gelten, hat nur ein Typ gepasst. Eine war zu lang, die andere zu hoch. Ein enttäuschendes Erlebnis, das nicht sein sollte. Wer Hutschienen kauft, sollte unbedingt vorab die Maße prüfen!.

5/5
★★★★★ Entspricht der Beschreibung und passt perfekt
Samoa Oktober 2018

Nachdem ich einige LAN-Kabel in meinen Hager-Schrank installiert habe, benötigte ich eine zusätzliche Schiene zur Befestigung der Keyston-Module. Nach dem Messen der Größe fand ich schnell das passende Modell. Die Qualität überzeugt und die Schiene passt optimal in die vorgesehene Halterung. Die Schrauben sind im Lieferumfang enthalten, was die stabile Montage erleichtert. Ein empfehlenswertes Produkt für die effiziente Organisation von LAN-Verkabelungen!.

5/5
★★★★★ Passt.
nimral September 2013

Die Hager Hutschiene für meinen Zählerschrank hat genau gepasst, obwohl dieser schon über 30 Jahre alt ist. Während ein Baumarktmodell zu kurz war und die Montagebohrungen nicht passten, war die Hager-Lösung perfekt. Es ist beeindruckend, dass Hager bei bewährten Konstruktionen bleibt, anstatt alte Schränke durch neue Modelle zu ersetzen. Vielen Dank an Hager für die Zuverlässigkeit und Qualität ihrer Produkte.

Es ist nicht selbstverständlich, dass solch passende Ersatzteile verfügbar sind. Ich kann diese Hutschiene nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Passt
R.A. Oktober 2023

Passt perfekt für Hager Zählerschrank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Installationszubehör
Weitere Eigenschaften
35 x 248 x 7,5 mm
silber
Stahl
Einbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram