Siemens SIMATIC S7-1200 (6ES7212-1HE40-0XB0) Zentralsteuergerät

Produkttyp: Zentralsteuergerät Nennleistung: 9 W Nennspannung: 24 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
297,79 €
Ø 298 €
297,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
297,79 €
Ø 298 €
297,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,18 €
ab 297,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens 6ES7212-1HE40-0XB0 6ES72121HE400XB0 SPS-Kompakt-CPU Voelkner marketplace Siemens 6ES7212-1HE40-0XB0 6ES72121HE400XB0 SPS-Kompakt-CPU 1-2 Werktage 297,79 € Versand kostenfrei Gesamt 297,79 € → zum Angebot
• Siemens 6ES7212-1HE40-0XB0 SIMATIC S7-1200, CPU Elektroshop Wagner Siemens 6ES7212-1HE40-0XB0 SIMATIC S7-1200, CPU 1 Tage 307,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 311,97 € → zum Angebot
• Siemens Dig.Industr. Kompakt CPU S7-1200 6ES7212-1HE40-0XB0 evolt24 Siemens Dig.Industr. Kompakt CPU S7-1200 6ES7212-1HE40-0XB0 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 318,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 323,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
297.79 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Siemens 6ES7212-1HE40-0XB0 6ES72121HE400XB0 SPS-Kompakt-CPU ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 297,79 € Versand kostenfrei Gesamt 297,79 € → zum Angebot
Siemens 6ES7212-1HE40-0XB0 SIMATIC S7-1200, CPU Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 307,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 311,97 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr. Kompakt CPU S7-1200 6ES7212-1HE40-0XB0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 318,03 € 318,03 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 323,93 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr. Kompakt CPU S7-1200 6ES7212-1HE40-0XB0 6ES72121HE400XB0 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 330,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 336,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Siemens SIMATIC S7-1200 (6ES7212-1HE40-0XB0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens SIMATIC S7-1200 (6ES7212-1HE40-0XB0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zentralsteuergerät
Energie/Umwandlung
9 W
24 V
1,2 A
Weitere Eigenschaften
90 x 100 x 75 mm
6 digitale Ausgänge, PROFINET-Schnittstelle
-20 bis +60 °C
0,385 kg
Einbau
IP 20
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram