Wago 770-113 WINSTA MIDI Verbindungsklemme

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-polig Ausstattung: mit Zugentlastungsgehäuse Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
3,57 €
Ø 3 €
3,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
3,57 €
Ø 3 €
3,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,85 €
ab 3,57 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wago 770-113 Steckerteil 3-P, schwarz Elektroshop Wagner Wago 770-113 Steckerteil 3-P, schwarz 1 Tage 3,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
• WAGO Koax-Kabelverbinder WAGO GmbH& Co. KG Stecker 2x0,5-4mmq schwarz 770-113 Otto WAGO Koax-Kabelverbinder WAGO GmbH& Co. KG Stecker 2x0,5-4mmq schwarz 770-113 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,81 € Versand kostenfrei Gesamt 11,81 € → zum Angebot
• Wago 770-113 Stecker (1-er Pack) Amazon Marketplace Wago 770-113 Stecker (1-er Pack) 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.57 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wago 770-113 Steckerteil 3-P, schwarz ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG Stecker 770-113 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3,63 € 3,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG Stecker 770-113 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
WAGO 770-113 - WINSTA® MIDI, Stecker 3-pol, mit Zugentlastungsgehäuse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
WAGO GmbH& Co. KG Stecker 2x0,5-4mmq schwarz 770-113 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG Stecker 770-113 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Wago Installationssteckverbinder WINSTA MIDI 770-113 Stecker, 3-polig, 25A, 250V, mit heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 5,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
WAGO Koax-Kabelverbinder WAGO GmbH& Co. KG Stecker 2x0,5-4mmq schwarz 770-113 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,81 € Versand kostenfrei Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Wago 770-113 Stecker (1-er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Wago - 770-113 Netz-steckverbinder Winsta Midi Stecker, Gerade Gesamtpolzahl: 3 25 A ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
WAGO 770-113 Netz-Steckverbinder WINSTA MIDI Stecker, gerade Gesamtpolzahl: 3 25 A Conrad Angebotsinfo 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
WAGO 770-113 Stecker,mit Zugentlastungsgehäuse, 3-polig,schwarz (Inhalt 25 Stück) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Wago 770-113 WINSTA MIDI Test

5/5
★★★★★ Steckverbindung für Geräte
TagträumerTagträumer November 2023

Ich habe den WAGO Stecker 770-113 erworben, um eine Lampe in einer Revisionsklappe anzuschließen. Die schnelle Trennung und Wiederverbindung funktioniert einwandfrei, und die Steckverbindung ist sowohl stabil als auch benutzerfreundlich. Die Montage ist unkompliziert, da die Kabel einfach in die entsprechenden Öffnungen gesteckt werden.

Der Stecker bietet Platz für zwei 3-adrige Kabel und die Zugsicherung ist effektiv. Obwohl ein einfacher Schukostecker ausreichend gewesen wäre, finde ich die Lösung elegant. Wichtig ist, dass das passende Gegenstück 770-103 benötigt wird.

Der Preis ist höher, aber die Investition hat sich für mich gelohnt. Ideal für alle, die eine praktische und ästhetische Lösung für elektrische Anschlüsse suchen.

5/5
★★★★★ Wago für Eriba
musch Mai 2017

Für meinen Wohnwagen suchte ich nach einer zusätzlichen Steckdose und erfuhr von der praktischen Wago-Technik. Nach dem Kauf des Steckers ließ sich die Leitung mühelos anschließen. Die Steckdose auf die andere Seite verlegt und mein Mover konnte problemlos geladen werden. Ein einfacher und effektiver Aufwand für mehr Komfort im Wohnwagen!.

5/5
★★★★★ Industrie-Profiqualität.
Campreini November 2014

In meinem neuen Wohnwagen sind diese Verbindungen verbaut. Die Suche nach dem richtigen Fabrikat und Modell war langwierig, da der Anschluss in einer schwer erreichbaren Ecke sitzt. Diese Lösung ist wesentlich besser als lästiges Fummeln mit Lüsterklemmen. Hier wackelt nichts und bietet einen stabilen Halt. Ideal für alle, die Wert auf zuverlässige Verbindungen im Wohnwagen legen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
OR_KE Mai 2025

Stecker war schnell angeschlossen. Top Qualität. Kann ihn nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3-polig
mit Zugentlastungsgehäuse
schwarz
0,5 mm², 4 mm²
Verbindungsklemme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram