Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz (8223 U) Installationszubehör

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Frequenzgang: 200 - 20.000 Hz Impedanz: 4 Ohm Produkttyp: Installationszubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,60 €
Ø 28 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,60 €
Ø 28 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,78 €
ab 27,60 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz 2" ohne Abdeckung elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz 2" ohne Abdeckung Sofort lieferbar 27,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz 8223 U evolt24 Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz 8223 U Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 28,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 8223U 8200-0-0042 Lautsprecher-Einsatz, Ohne Abdeckung 2 W, Schwarz Amazon Marketplace Busch-Jaeger 8223U 8200-0-0042 Lautsprecher-Einsatz, Ohne Abdeckung 2 W, Schwarz 32,91 € Versand kostenfrei Gesamt 32,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.6 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz 2" ohne Abdeckung ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz 8223 U evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,30 € 28,30 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz 8223 U 2CKA008200A0042 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 28,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 35,52 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8223 U Lautsprecher-Einsatz 5 cm (2) (2CKA008200A0042) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 28,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Busch Jaeger UP Lautsprecher-Einsatz 8223 U für Busch-Radio DAB+ 8215 U-101 iNet heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 29,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger LAUTSPRECHER-EINSATZ / BUSCH 8223 U 2CKA008200A0042 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 30,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8223 U Lautsprecher-Einsatz 4 Ohm elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 31,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz 2" 8223 U contorion Angebotsinfo 3 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8223 U Lautsprecher-Einsatz 5 cm (2") LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 32,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8223U 8200-0-0042 Lautsprecher-Einsatz, Ohne Abdeckung 2 W, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,91 € Versand kostenfrei Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8200-0-0042, 1-Weg, 1.0 Kanäle, 2 W, 200 - 20000 Hz, 4 Ohm, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,06 € Versand kostenfrei Gesamt 36,06 € → zum Angebot
BJ UP Lautsprecher-Einsatz 8223 U Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Lautsprecher-Einsatz (8223 U) Test

5/5
★★★★★ sehr guter Klang
Amel S Dezember 2017

Ich habe den Lautsprecher in Verbindung mit dem Busch-Jäger Digitalradio gekauft und bin sehr zufrieden. Bei einigen Sendern mit schlechtem Empfang gibt es zwar einen Quietschton, aber das liegt am Empfang und nicht am Lautsprecher. Wenn ich über Bluetooth Musik von meinem Handy abspiele, ist der Klang wirklich gut, besonders für so ein kleines Gerät. Ich habe es noch nicht ausprobiert, aber wenn man eine Antenne am Radio anschließt, sollte das Empfangsproblem behoben sein.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Reaktion auf Zurückgesendetes Teil (Lautsprecher)
Manfred R Mai 2021

Der Lautsprecher mit defektem Blende wurde erstattet, aber das Schweigen über den eigentlichen Lautsprecher bleibt. Die Götter wissen, warum. Eine klare Antwort und eine positive Abwicklung wären schön.

Hoffentlich folgt bald eine Lösung. Mit freundlichen Grüßen, Richardt Manfred.

1/5
★☆☆☆☆ Sein Geld nicht wert
Uli Dezember 2015

Der Lautsprecher wurde pünktlich und problemlos geliefert und mühelos eingebaut. Obwohl ich keine perfekte Klangqualität erwartet habe, klingt der Lautsprecher so schlecht wie ein alter Radiowecker aus den 60ern. Für besseren Sound empfehle ich, in qualitativ hochwertigere (Aktiv-)Einbaulautsprecher wie Visaton zu investieren. Wer die Möglichkeit hat, sollte lieber etwas mehr Geld ausgeben.

5/5
★★★★★ Passt super !
vivi Februar 2026

Spitzenprodukt, passt super !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
200 - 20.000 Hz
4 Ohm
Installationszubehör
IP 20
Weitere Daten
2´´ (5 cm), Breitband-Charakteristik, Flachsteckverbinder, Incl. Lautsprecheranschlussleitung, für UP-DigitalRadio 8215 U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram