Monkey King: Hero is back (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
(offline): 1 Spieler Entwickler: Oasis Games - Sony Interactive Entertainment Erscheinungsdatum: 17.10.2019
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
2,10 €
Ø 5 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
2,10 €
Ø 5 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 2,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monkey King: Hero is Back (PS4) Amazon Monkey King: Hero is Back (PS4) Auf Lager 2,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,10 € → zum Angebot
• Monkey King: Hero is Back Playstation 4 Otto Monkey King: Hero is Back Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• Monkey King: Hero is Back - [PlayStation 4] Saturn Monkey King: Hero is Back - [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.1 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Monkey King: Hero is Back (PS4) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,10 € → zum Angebot
Monkey King: Hero is Back (PS4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,10 € → zum Angebot
Monkey King: Hero is Back Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Monkey King: Hero is Back - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Monkey King: Hero is Back - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
THQ Nordic Monkey King : Hero is Back, PlayStation 4, E10+ (Jeder über 10 Jahre), Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
THQ Monkey King: Hero is Back - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer - PEGI 12 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 12,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Monkey King: Hero is Back (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Monkey King: Hero is back (PS4) Test

5/5
★★★★★ Riesenspaß!
M. B Dezember 2019

Kurz und prägnant: Ein großer Spaß! Fantastische Grafik, tolles Gameplay (herausfordernd, aber nicht frustrierend) und dazu noch lustig. Man kann nicht mehr verlangen. Einige Ladezeiten und Storysequenzen sind etwas zu lang, aber das beeinträchtigt meine Bewertung nicht. Obwohl das Spiel eher für Kinder und Jugendliche gemacht ist, empfehle ich es gerne für alle Altersgruppen. :D.

3/5
★★★☆☆ 5 min gespielt
Tomy H Januar 2024

Das Gameplay der Synchro ist eigenartig, klingt unnatürlich. Jacky Chans Stimme ist gut, aber nicht authentisch. Das Spiel scheint wie von Neulingen entwickelt, einfach und ansprechend.

Die Grafik ist normal, die Handlung bekannt. Die neue Geschichte dreht sich um einen Affen, der verschwundene Kinder retten muss. Es ist interessant, dass dies betont wird.

1/5
★☆☆☆☆ Respektlos
Amazon Kunde Juni 2020

Das Spiel kam in einem Zustand an, der ganz klar darauf hindeutet, dass es bereits benutzt wurde. Die Verpackung war nicht mehr original, wies Kratzer und Klebereste auf. Ob das Spiel vollständig ist, bleibt fraglich. Immerhin ist die CD kratzerfrei. Respektlos, so etwas als neu zu verkaufen.

5/5
★★★★★ Ich bin Sehr zur Frieden !!!
Ricky März 2021

Ich bin Sehr zur Frieden !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
1 Spieler
Oasis Games, Sony Interactive Entertainment
17.10.2019
Action, Spiele für Kinder
12 Jahre
Koch Media, THQ Nordic
Singleplayer
12 Jahre
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram