Ride 4 (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Milestone Erscheinungsdatum: 08.10.2020 Genres: PS5 Rennspiel - PS5 Simulation / Rennsimulation - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,93 €
Ø 42 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,93 €
Ø 42 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
ab 39,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIDE 4 (Playstation 4) Amazon RIDE 4 (Playstation 4) Auf Lager 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
• RIDE 4 PS4-Spiel expert RIDE 4 PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• RIDE 4 (PS4) (USK) Playstation 4 Otto RIDE 4 (PS4) (USK) Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.93 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
RIDE 4 (Playstation 4) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
RIDE 4 (Playstation 4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
RIDE 4 PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Milestone Srl Ride 4, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
RIDE 4 (PS4) (USK) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
RIDE 4 (PS4) (USK) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
RIDE 4 (PS4) (USK) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
RIDE 4 (PS4) (USK) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Ride 4 (PS5) Test

5/5
★★★★★ Besser als Ride3!
M. P Januar 2021

Ride4 bietet eine realistische Fahrphysik, die selbst erfahrene Spieler herausfordert. Der Bike-Editor ermöglicht es, das Motorrad individuell anzupassen. Die Ladezeiten sind im Vergleich zu anderen Spielen sehr kurz.

Mit verschiedenen Schwierigkeitsstufen und Fahrhilfen kann das Spielerlebnis angepasst werden. Die Herausforderung, die Nordschleife ohne Fehler zu meistern, bietet langanhaltenden Spielspaß. Die KI ist auf 120% eingestellt, um den Spieler zu fordern.

Ride4 wird als gelungene Verbesserung im Vergleich zu Ride3 angesehen. Der Fokus auf Realismus macht das Spiel anspruchsvoll, aber auch lohnenswert. Insgesamt empfindet der Spieler Ride4 als eine gelungene Weiterentwicklung, die viel Freude bereitet.

4/5
★★★★☆ Ride 4 für PS4
A.K. März 2022

Das Spiel hat mich ein bisschen enttäuscht. Grafisch ist es definitiv besser als seine Vorgänger. Das Gameplay ist OK, aber insgesamt fehlt etwas.

Es hätte mehr Einstellungsmöglichkeiten für die Schwierigkeit geben können. Die vorherigen Teile waren einfach besser und unterhaltsamer. Ride 4 zielt darauf ab, realistisch zu sein und bietet offizielle Rennstrecken für professionelle Spieler. Leider entspricht es nicht ganz meinen Erwartungen im Vergleich zu den Erwartungen der Fans der Serie.

4/5
★★★★☆ Sehr cooles Spiel. Versand unverschämt!
Nille L Februar 2022

Das Spiel verdient 5 Sterne für Grafik und Spielbarkeit. Auch Anfänger können dank der Play Back Funktion mit der KI mithalten. Der Karriere-Modus ist gut spielbar und die Grafik ist beeindruckend.

Ein Open World Modus wäre das i-Tüpfelchen. Leider Unannehmlichkeiten beim Versand, daher 1 Stern Abzug. Amazon sollte dies beheben. Insgesamt dennoch ein empfehlenswertes und realistisches Spiel, das jeden Cent wert ist.

4/5
★★★★☆ Wieso eine Altersprüfung per Post?
Kornfeld 1 Juli 2021

Dieses Spiel überzeugt mit exzellenter Grafik, realistischem Fahrverhalten und einer vielfältigen Auswahl an Bikes und Strecken. Es ist mein Favorit der Serie. Allerdings erscheint mir die Altersprüfung beim Versand unnötig, da das Spiel ab 0 Jahren freigegeben ist. Unverständlich.

2/5
★★☆☆☆ Nett anzusehen, aber unspielbar und schnell langweilig
Dirk S Mai 2022

Das Spiel kann frustrierend sein, da die KI aggressiv ist. Die Grafiken sind durchschnittlich und es gibt Potenzial für mehr Motorräder. Der Karrieremodus benötigt viel Zeit.

2/5
★★☆☆☆ kein ps5 upgrade mehr
K. Februar 2022

Ich war enttäuscht, als ich feststellte, dass das PS5-Upgrade nur zeitlich begrenzt war. Es war verlockend, aufgrund des Labels "PS5-Upgrade" schnell zu kaufen, aber ich fühlte mich von Milestone unfair behandelt. Die zeitliche Begrenzung ist besonders ärgerlich angesichts der schlechten Verfügbarkeit der PS5. Es lohnt sich, genau hinzusehen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Milestone
08.10.2020
PS5 Rennspiel, PS5 Simulation / Rennsimulation, Spiele für Kinder
Milestone
3 Jahre
für Kinder
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram