Watch Dogs: Legion - Ultimate Edition (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Add-On: nein Einzelspielermodus: Sandbox - Story-Modus Entwickler: Ubisoft Toronto
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,13 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,13 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
ab 34,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Watch Dogs Legion Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Watch Dogs Legion Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 4] Auf Lager 34,13 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,13 € → zum Angebot
• Watch Dogs: Legion Ultimate Edition PS4 Gameworld.de Watch Dogs: Legion Ultimate Edition PS4 Lieferzeit: 1-3 Tage 35,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,18 € → zum Angebot
• Watch Dogs: Legion Ultimate Edition PS4 Playstation 4 Otto Watch Dogs: Legion Ultimate Edition PS4 Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.13 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Watch Dogs Legion Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,13 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,13 € → zum Angebot
Watch Dogs: Legion Ultimate Edition PS4 Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 35,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,18 € → zum Angebot
Watch Dogs: Legion Ultimate Edition PS4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Ubisoft Watch Dogs Legion - Ultimate Edition, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, M Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Watch Dogs: Legion Ultimate Edition PS4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Watch Dogs: Legion - Ultimate Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Toll
Bonny März 2021

Das Produkt war preislich nicht ganz mein Fall, aber mein Sohn war begeistert von der schnellen Lieferung und dem Gaming-Erlebnis.

5/5
★★★★★ Das beste Watch Dogs aller Zeiten
B. W November 2020

Wer die Vorgänger gespielt hat, wird Watch Dogs: Legion lieben. Dieser Teil hat das Beste aus den vorherigen Spielen genommen und verfeinert. Auch für Neueinsteiger ist es einfach zu spielen. Die Idee, jeden rekrutieren zu können, ist neu, auch wenn das Charakterdesign dadurch etwas steif wirkt.

Grafisch gibt es auf der PS4 Version einige Abstriche im Vergleich zur PC Version, aber das war zu erwarten. Es wird interessant sein zu sehen, wie die Portierung zur PS5 aussehen wird. Bis dahin ist eine klare Kaufempfehlung für Watch Dogs: Legion auszusprechen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck, Perfekt
Pascal Oktober 2020

Dieses Spiel ist absolut gelungen. Nach knapp 8 Stunden Spielzeit kann ich bereits ein erstes Fazit ziehen. Die Grafik ist beeindruckend und das Rekrutieren der Bevölkerung ist sehr interessant, da sich keine Personen wiederholen. Bisher ist dies definitiv das beste Watch Dogs-Spiel. Mein Fazit werde ich kontinuierlich aktualisieren :).

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel, aber nicht besser als die Vorgänger
Der G Mai 2023

Watch Dogs Legion ist ein solides Spiel, jedoch fehlt es im Vergleich zu den Vorgängern an Tiefe und Spannung. Die Möglichkeit, jeden Charakter spielen zu können, ist zwar interessant, aber das Spielerlebnis kann nicht mit Watch Dogs 1 oder 2 mithalten. Fans der Serie werden dennoch wahrscheinlich Gefallen an diesem Teil finden.

3/5
★★★☆☆ Eher ein Watch Dogs 2 Light
Moschaboy1987 November 2020

Das Spiel bietet sowohl positive als auch negative Aspekte. Obwohl London schön aussieht und das Hacking ein gutes Gefühl vermittelt, wiederholen sich die Missionen oft. Die Idee, verschiedene Charaktere zu spielen, ist zwar interessant, aber im weiteren Verlauf des Spiels werden bestimmte Fähigkeiten und Waffen benötigt. Zudem fehlen einige gute Ideen aus dem Vorgänger, wie der Uber Fahrdienst oder das Fotografieren der Umgebung.

Die Missionen als Paketbote sind langweilig und die häufigen Abstürze und Bluescreens sind ärgerlich, besonders wenn man mitten in einer wichtigen Mission ist. Es wird gehofft, dass das nächste Spiel der Reihe die positiven Aspekte von Watch Dogs 2 übernehmen wird.

3/5
★★★☆☆ Ultimate Edition nicht wirklich Nötig
Chris Oktober 2020

Das Spiel an sich ist gut, jedoch bevorzuge ich WatchDogs 2 aufgrund der Steuerung und der fehlenden Handy-Funktion. Die Ultimate Edition bietet nicht genügend Zusatzinhalte, um den höheren Preis zu rechtfertigen. Insgesamt ist die Standard-Version ohne Premium-Features ein Top-Spiel.

Die Steuerung kann angepasst werden und die Musik kann nur noch im Fahrzeug gehört werden, was ein Minuspunkt ist. Wer auf der Suche nach einem Spiel ist, das nicht zu teuer ist und dennoch Spaß macht, sollte lieber zur Standard-Version greifen. WatchDogs 2 bleibt trotzdem mein Favorit.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
nein
Sandbox, Story-Modus
Ubisoft Toronto
29.10.2020
Action, Action-Adventure, Open World, PS4 Open World Spiel / Adventure
Ubisoft
Online Koop-Modus
18 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
nein
PS4 Actionspiel, PS4 Adventure Spiel
Watch Dogs
nein
für Erwachsene, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Multiplayer, Online, Singleplayer
Controller
Konsolenspiel
18 Jahre
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram