Atlus Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: / / Spielsteuerung: Controller / Zielgruppe: für Erwachsene / Genre: Action Hersteller/Publisher: Sega
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,45 €
Ø 19 €
13,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,45 €
Ø 19 €
13,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,19 €
ab 19,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Yakuza 7: Like a Dragon - Limited Edition, PlayStation 4, RP (Rating... Kaufland SEGA Yakuza 7: Like a Dragon - Limited Edition, PlayStation 4, RP (Rating... 1-2 Werktage 19,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (Playstation 4) Amazon Marketplace Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (Playstation 4) Auf Lager 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (PS4) Playstation 4 Otto Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (PS4) Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,19 € Versand kostenfrei Gesamt 76,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Yakuza 7: Like a Dragon - Limited Edition, PlayStation 4, RP (Rating Pending) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (Playstation 4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (PS4) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Yakuza: Like A Dragon (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
SEGA Yakuza: Like a Dragon - Day Ichi Edition - PS4 (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 54,49 € + 2,93 € Versand Gesamt 57,42 € → zum Angebot
Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (PS4) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,19 € Versand kostenfrei Gesamt 76,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Atlus Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Mein erstes Yakuza
Adil A August 2023

Yakuza Like a Dragon ist mein erstes Spiel der Serie und ich bin absolut begeistert! Perfekt für Neulinge - definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Neu Anfang
A.M. Januar 2022

Das Steelbook ist wirklich schön gestaltet mit tollen Farben. Für Fans der Yakuza Serie bietet es einen erfrischenden neuen Serienanfang mit neuer Story, neuen Protagonisten und einem neuen Kampfsystem im Jrpg-Stil. Es gibt viele Anspielungen auf alte Teile, aber auch Neulinge können problemlos einsteigen. Es wird jedoch empfohlen, vorher die Originalgeschichten von Yakuza 0, Kiwami 1 und 2 zu spielen.

5/5
★★★★★ Trotz RPG Umstellung ein Hammer Spiel
Akxiv Oktober 2021

Ich war anfangs skeptisch, als Yakuza auf ein RPG-System umstieg, aber meine Meinung änderte sich schnell beim Spielen. Das Spiel ist herrlich schräg und lustig. Das Kampfsystem überzeugt, könnte aber etwas schwerer sein. Erst am Ende wird es wirklich herausfordernd. Insgesamt positiv überraschend!.

5/5
★★★★★ Wow! Viel Spaß, viel Japan, viel Yakuza!
blackbart August 2021

Das siebte Mal Marathonlauf durch die belebten Straßen von Kamurocho und Umgebung? Mit spannenden Wendungen, intensiven Kämpfen und einem Hauch japanischer Kultur? Essen spielt erneut eine wichtige Rolle? Genau! Doch diesmal erwarten dich rundenbasierte Kämpfe als RPG mit verschiedenen Charakterklassen ("Jobs"). Und das funktioniert einfach großartig. Die riesige Karte bietet wieder unzählige Aufgaben, die dich zu Beginn vielleicht überfordern. SPOILER: Fans der Yakuza-Reihe werden sich über unerwartete Gastauftritte freuen, die so manchem Fan Freudentränen in die Augen treiben könnten :).

5/5
★★★★★ Endlich mal wieder ein richtig guter Titel für die PS4
Peter K Mai 2021

Dieses Spiel ist absolut fantastisch! Die Grafik, die Geschichte, die Charaktere und die spektakulären Angriffe sind einfach großartig. Es hat alles, was mich begeistert. Wenn ich einen winzigen Kritikpunkt nennen müsste, wären es vielleicht die etwas langen Cut-Szenen, die manchmal das Gefühl vermitteln, einen Film anstelle eines Spiels zu sehen.

Aber das mindert nicht meinen Spaß, da die Unterhaltung dennoch stimmt. Als Fan der Yakuza-Reihe kann ich sagen, dass dieses Spiel besonders gelungen ist. Ich habe jede einzelne Episode gespielt und bin immer noch begeistert von dieser!.

5/5
★★★★★ Bestes RPG auf der PS4
Thommy März 2021

Mit über 100 Stunden Spielzeit bin ich absolut begeistert! Das Setting und das Kampfsystem sind fantastisch, der Schwierigkeitsgrad ist anpassbar und es macht einfach Spaß. Ein Muss für Liebhaber rundenbasierter RPGs. Einfach großartig!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
/ / Spielsteuerung: Controller / Zielgruppe: für Erwachsene /
Action
Sega
18 Jahre
Yakuza
für Erwachsene
Singleplayer
18 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram