Tiny Tina's Wonderlands (PS4) PS4 Actionspiel
-
Günstigster Preis
Tiny Tinas Wonderlands, PlayStation 4-Spiel
Auf Lager, ausschließlich Versand
3,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 11,98 €
→ zum Angebot
-
2K Games 43003, 2K Games Tiny Tina's Wonderlands (PS4) DE-Version (PS4, DE)... 4-6 Werktage 6,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
-
Tiny Tina's Wonderlands - USK - [Playstation 4]
Auf Lager
9,32 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 12,31 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tiny Tina's Wonderlands (PS4) Test
Tiny Tina's Wonderlands ist ein humorvolles Spiel, das an die DLCs von Borderlands 2 erinnert. Als Dungeon Master führt die junge Tiny Tina die Spieler durch ein fantasievolles Abenteuer voller skurriler Missionen und schneller Spieländerungen. Das Spiel bietet eine Mischung aus Tabletop- und Shooter-Elementen und richtet sich vor allem an Fans der Borderlands-Reihe. Obwohl es nicht ganz an das Niveau von Borderlands 2 herankommt, bietet Tiny Tina's Wonderlands dennoch stundenlangen Spielspaß.
Die deutsche Sprachausgabe ist gelungen und auch auf der normalen PS4 gut spielbar. Insgesamt ein unterhaltsames Spiel für alle Borderlands-Fans, die sich auf eine neue Art von Abenteuer einlassen wollen.
Dieses Spiel macht wirklich Spaß! Die Ausdrucksweise der Charaktere ist witzig und die Sequenzen sind unterhaltsam. Die Grafik erinnert an Borderlands und die Waffen sind etwas kitschig, aber dennoch cool. Das Spielerlebnis ist abwechslungsreich, da man nicht ständig auf einer riesigen Karte herumlaufen muss, sondern als kleine Figur auf einer Weltkarte agiert. Die Missionen im Ego-Shooter-Stil sorgen für Spannung und Action.
Es gibt auch tolle Add-Ons im Store erhältlich. Alles in allem ein empfehlenswertes Spiel für alle, die gerne lachen und gleichzeitig Herausforderungen suchen.
"Tiny Tina's Wonderlands präsentiert auf humorvolle Weise den Wahnsinn von Tiny Tina in typischer Comic-Grafik. Die überraschend gute Story hält einige unerwartete Wendungen bereit. ".
Die Lieferung war schnell, aber über Story und Gameplay gibt es gemischte Meinungen. Als Fan von Borderlands war es schön, wieder in diese Welt einzutauchen. Das Spiel scheint jedoch durch das Add-On etwas vereinfacht zu sein und die Day One Edition hatte ein paar Bugs. Ein bisschen mehr Komplexität im Aufbau wäre wünschenswert gewesen.
Lieferung ging schnell. Story und Gameplay haben viele Meinungen. Borderlands-Luft schnuppern ist schön. Spiel könnte komplexer sein. Day One Edition war verbuggt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen