Noob: The Factionless (PS4) Playstation 4 Spiele

• Die fesselnde Spielwelt entführt in ein reichhaltiges Fantasy-Universum voller spannender Quests und Geheimnisse.
• Ein tiefgründiges Rollenspielsystem ermöglicht die individuelle Entwicklung des Charakters mit vielfältigen Fähigkeiten und Ausrüstungsoptionen.
• Die Einzelspieler-Kampagne bietet eine mitreißende Story mit komplexen Charakteren und dramatischen Wendungen.
• Dank der hochwertigen Grafik und atmosphärischen Soundkulisse entsteht ein eindrucksvolles audiovisuelles Erlebnis.
• Das von erfahrenen Entwicklern sorgfältig gestaltete Gameplay garantiert langanhaltenden Spielspaß für Fans anspruchsvoller Rollenspiele.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,33 €
Ø 17 €
17,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,33 €
Ø 17 €
17,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,15 €
ab 17,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Noob: The Factionless - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 7 (EU import) proshop DE Microids Noob: The Factionless - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 7 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
• Meridiem Games E36 084663, Meridiem Games Noob: The Factionless (PS4, DE, EN,... Galaxus Meridiem Games E36 084663, Meridiem Games Noob: The Factionless (PS4, DE, EN,... 4-8 Werktage 17,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
• NOOB: The Factionless [PS4] Amazon Marketplace NOOB: The Factionless [PS4] 22,98 € + 20,00 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• ASTRAGON 66574, ASTRAGON Noob: The Factionless - [PlayStation 4] (FSK: 6) Saturn ASTRAGON 66574, ASTRAGON Noob: The Factionless - [PlayStation 4] (FSK: 6) Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.33 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Microids Noob: The Factionless - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 7 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
Meridiem Games E36 084663, Meridiem Games Noob: The Factionless (PS4, DE, EN, ES, FR) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
NOOB: The Factionless [PS4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,98 € + 20,00 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
ASTRAGON 66574, ASTRAGON Noob: The Factionless - [PlayStation 4] (FSK: 6) Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
ASTRAGON 66574, ASTRAGON Noob: The Factionless - [PlayStation 4] (FSK: 6) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
astragon Entertainment NOOB The Factionless 1 PS4-Blu-ray Disc Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Testbericht Noob: The Factionless (PS4)

Noob The Factionless auf PS4 - Episches Fantasy-Rollenspiel-Abenteuer

Tauchen Sie ein in eine faszinierende Fantasy-Welt voller Geheimnisse und Herausforderungen. Dieses packende Rollenspiel für die PlayStation 4 entführt Sie in ein episches Abenteuer, bei dem Sie als fraktionsloser Held Ihren eigenen Weg finden müssen. Mit seiner tiefgründigen Story, dem ausgeklügelten Kampfsystem und der atmosphärischen Grafik bietet das Spiel stundenlangen Spielspaß für RPG-Fans. Erleben Sie eine einzigartige Mischung aus klassischen Rollenspielelementen und innovativen Gameplay-Mechaniken, die Sie in ihren Bann ziehen werden.

Fesselnde Story und umfangreiche Charakterentwicklung

Das Spiel überzeugt mit einer fesselnden Handlung, die Sie als Spieler in den Mittelpunkt des Geschehens stellt. Als Fraktionsloser müssen Sie sich in einer komplexen Welt voller Intrigen und Konflikte zurechtfinden. Treffen Sie wichtige Entscheidungen, die den Verlauf der Geschichte beeinflussen und Ihr Schicksal bestimmen. Die umfangreiche Charakterentwicklung ermöglicht es Ihnen, Ihren Helden nach Ihren Vorstellungen zu formen. Verbessern Sie Fähigkeiten, erlernen Sie mächtige Zauber und passen Sie Ihre Ausrüstung an Ihren Spielstil an. Jede Entscheidung hat Konsequenzen und beeinflusst Ihre Beziehungen zu den verschiedenen Fraktionen der Spielwelt.

Noob: The Factionless (PS4) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Noob: The Factionless (PS4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
BlackPixel Studio, Olydri Games
29.06.2023
Fantasy-Rollenspiel, Rollenspiel
Astragon, Microids, Olydri Studio
1 Spieler
Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram