Tactics Ogre: Reborn (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Square Enix Erscheinungsdatum: 11.11.2022 Genres: Spiele für Kinder - Strategie-Rollenspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,41 €
Ø 18 €
17,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,41 €
Ø 18 €
17,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,58 €
ab 17,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Square Enix Tactics Ogre: Reborn - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 12 (EU proshop DE Square Enix Tactics Ogre: Reborn - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 12 (EU Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Tactics Ogre: Reborn (Playstation 4) Amazon Marketplace Tactics Ogre: Reborn (Playstation 4) Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Tactics Ogre: Reborn (PlayStation PS4) Kaufland Tactics Ogre: Reborn (PlayStation PS4) 4-6 Werktage 25,76 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.41 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Square Enix Tactics Ogre: Reborn - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 12 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Tactics Ogre: Reborn (Playstation 4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Tactics Ogre: Reborn (PlayStation PS4) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,76 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
Tactics Ogre - Reborn buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Tactics Ogre - Reborn thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Tactics Ogre Reborn 1 PS4-Blu-ray Disc / Plaion Software / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Tactics Ogre: Reborn (PS4) Test

1/5
★☆☆☆☆ Erstes Game was sich nie starten lies
Dan April 2025

Fehlermeldung: Das Spiel ließ sich nie starten. Ich hoffte auf einen Patch, wartete zwei Jahre und habe die Disc schließlich entsorgt — im Nachhinein hätte ich sofort reklamiert, sehr ärgerlich. Ob es nur ein Einzelfall oder mehrere fehlerhafte Discs sind, weiß ich nicht.

Auch ein Freund konnte das Spiel nicht zum Laufen bringen. Ich habe es nicht erneut gekauft, weder als Disc noch als Download, da ich genug andere Rundenstrategie-Titel habe. Vor Kauf: unbedingt auf Fehlermeldungen und Support-Erfahrungen achten.

4/5
★★★★☆ Gutä
Michael W Februar 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
SxyxS April 2023

wenn man keine Nostalgie Brille trägt. Die Kämpfer sind unerträglich schwach - dh man verbringt die meiste Zeit mit warten auf der Startposition um eine Chance zu haben,was selbstverständlich Taktik u Strategieoptionen um 90 % reduziert u es ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Square Enix
11.11.2022
Spiele für Kinder, Strategie-Rollenspiel
Square Enix
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram