Crisis Core: Final Fantasy VII - Reunion (PS4) PS4 Rollenspiel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Square Enix Genres: Action-Rollenspiel - Japanisches Rollenspiel - PS4 Actionspiel / Action Hersteller/Publishers: Koch Media - Square Enix
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
21,44 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
21,44 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 21,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crisis Core Final Fantasy VII Reunion PlayStation 4 Otto Crisis Core Final Fantasy VII Reunion PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Square Enix 26426, Square Enix Crisis Core Final Fantasy VII Reunion -... Media Markt Square Enix 26426, Square Enix Crisis Core Final Fantasy VII Reunion -... Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Crisis Core Final Fantasy VII Reunion für PS4 (Deutsche Verpackung) Amazon Marketplace Crisis Core Final Fantasy VII Reunion für PS4 (Deutsche Verpackung) Auf Lager 26,05 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.44 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Crisis Core Final Fantasy VII Reunion PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Square Enix 26426, Square Enix Crisis Core Final Fantasy VII Reunion - [PlayStation Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Crisis Core Final Fantasy VII Reunion für PS4 (Deutsche Verpackung) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,05 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
PS2/PS3/PS4 Software 26426, PS2/PS3/PS4 Software CRISIS CORE FINAL FANTASY VII (PS4) xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 26,13 € Versand kostenfrei Gesamt 26,13 € → zum Angebot
Square Enix Crisis Core Final Fantasy VII Reunion, PlayStation 4, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,42 € Versand kostenfrei Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Crisis Core -final Fantasy Vii- Reunion (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Crisis Core Final Fantasy VII Reunion PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Crisis Core: Final Fantasy VII - Reunion (PS4) Test

3/5
★★★☆☆ nicht mit regulären ff zu vergleichen
Mel April 2023

Als großer Fan von Final Fantasy war ich von diesem Spiel enttäuscht. Es fehlt die typische Final Fantasy-Atmosphäre mit epischen Geschichten und besuchbaren Städten. Stattdessen liegt der Fokus hauptsächlich auf Kämpfen, was für mich persönlich kein reizvolles Element darstellt. Die Story ist kaum erwähnenswert und der Kampfmodus erfordert eine gewisse Eingewöhnungszeit.

Zudem gibt es nur einen spielbaren Charakter. Der aktuelle Preis ist meiner Meinung nach zu hoch; es lohnt sich eher, ein Final Fantasy-Spiel von 7 bis 15 zu kaufen, um mehr Freude zu erleben.

5/5
★★★★★ Super!
von Maria K. Januar 2026

Für Fans der Reihe ist das Spiel super! Kam gut verpackt an. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Otto
von einer Kundin Januar 2023

Kam mega pünktlich an, vielen Dank. War in einen kleinen Karton sauber und gut verpackt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spiele für P S 4
von einer Kundin Dezember 2022

Sehr gute Grafik und der Sound ist auch optimal bin sehr zufrieden und kann es auch weiter empfehlen 👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Square Enix
Action-Rollenspiel, Japanisches Rollenspiel, PS4 Actionspiel / Action
Koch Media, Square Enix
PS4 Rollenspiel
Final Fantasy
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Spieler
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
16 Jahre
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram