Crisis Core: Final Fantasy VII - Reunion (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action-Rollenspiel - Japanisches Rollenspiel - PS5 Rollenspiel - Spiele für Kinder Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Koch Media - Square Enix
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ak tronic 29054, ak tronic Crisis Core Final Fantasy VII Reunion (PlayStation 5) expert TechnoMarkt ak tronic 29054, ak tronic Crisis Core Final Fantasy VII Reunion (PlayStation 5) sofort versandfertig 23,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Crisis Core Final Fantasy VII Reunion PlayStation 5 Otto Crisis Core Final Fantasy VII Reunion PlayStation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
• Crisis Core Final Fantasy VII Reunion (PlayStation 5) Amazon Marketplace Crisis Core Final Fantasy VII Reunion (PlayStation 5) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
ak tronic 29054, ak tronic Crisis Core Final Fantasy VII Reunion (PlayStation 5) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 23,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Crisis Core - Final Fantasy VII Reunion PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ak tronic 29054, ak tronic Crisis Core Final Fantasy VII Reunion (PlayStation 5) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Square Enix Crisis Core Final Fantasy VII Reunion, PlayStation 5, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Crisis Core Final Fantasy VII Reunion PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Crisis Core Final Fantasy VII Reunion (PlayStation 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Crisis Core - Final Fantasy VII Reunion netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Crisis Core - Final Fantasy VII Reunion Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Crisis Core - Final Fantasy VII Reunion (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Crisis Core: Final Fantasy VII - Reunion (PS5) Test

5/5
★★★★★ Ein Muss für einen Fan der Reihe
K.S. Januar 2024

Liebhaber des Final Fantasy 7 Franchise sollten unbedingt Crisis Core gespielt haben. Mit dem Remake für die PS5 haben Fans, die bisher noch nicht das Prequel gespielt haben, die Möglichkeit, wichtige Aspekte der Geschichte besser zu verstehen. Wer also auf den zweiten Teil der Remake-Reihe wartet, sollte diese Chance nutzen und sich in die Welt von FF7 Rebirth stürzen.

5/5
★★★★★ Chrisis Core FF Remake PS5
MyDarkWorld Oktober 2023

Diese überarbeitete Version des Spiels bietet zahlreiche Verbesserungen im Vergleich zum Original. Die Steuerung wurde optimiert, es gibt mehr gesprochene Passagen und ein beeindruckender grafischer Sprung. Einige angepasste Stimmen können jedoch etwas störend sein. Trotzdem bleibt die Qualität der Zwischensequenzen fast unverändert hoch.

5/5
★★★★★ Kindheitserinnerungen auf Hochglanz
Katrin H September 2023

Das Remake von Crisis Core: Final Fantasy VII für PS4 und PS5 ist ein wahres visuelles Fest! Es erzählt die packende Vorgeschichte von Final Fantasy 7 und führt uns in die Welt des Titelhelden, Soldat Zack. Fans des Originals werden begeistert sein, die Ursprünge von Charakteren wie Cloud Strife zu entdecken. Tauche ein in eine epische Geschichte und erlebe die aufregende Welt von Final Fantasy in einem neuen Licht!.

5/5
★★★★★ Moderne Umsetzung des PSP Klassikers
Andre E Januar 2023

Crisis Core: Final Fantasy VII ist ein must-have für Fans der Serie und Neueinsteiger. Das Spiel bietet eine tiefgreifende und emotionale Geschichte rund um Zack Fair und die Welt von Final Fantasy VII. Die Grafik und Musik sind solide, aber nicht herausragend. Die Kämpfe sind schnell und taktisch anspruchsvoll, während die Charaktere und Umgebungen die Welt von Final Fantasy VII lebendig wirken lassen.

Spieler können die Welt erkunden und mehr über die Hintergrundgeschichte erfahren. Insgesamt ist Crisis Core: Final Fantasy VII ein großartiges Spiel, das Fans begeistern wird.

5/5
★★★★★ Embrace your dreams and protect your honor... as soldier!
Mighty_Dome Januar 2023

Das Original für die PSP war schon fantastisch! Die Geschichte ist einfach unglaublich emotional. Besonders für diejenigen, die bereits Final Fantasy VII gespielt haben und die Verbindungen verstehen. Diese Remastered Version bietet vertrautes Gameplay und verbesserte Grafik. Es handelt sich nicht um ein Remake, also erwartet keine komplett neue Erfahrung.

Es ist wichtig, sich vor dem Kauf gut zu informieren. Persönlich gefällt mir die neue Vertonung nicht so gut. Mir fehlt die Originalstimme von Zack. Insgesamt lohnt es sich trotzdem, vor allem für Fans des Originals!.

5/5
★★★★★ Super Spiel Kauf hat sich GELOHNT!
von Petra R. Januar 2023

Ich bin rundum glücklich mit diesem Produkt. Tägliche Nutzung ohne Langeweile. Fans von Final Fantasy sollten zugreifen, solange es verfügbar ist. Sonst schnell vergriffen!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Action-Rollenspiel, Japanisches Rollenspiel, PS5 Rollenspiel, Spiele für Kinder
Final Fantasy
für Kinder
12 Jahre
Koch Media, Square Enix
Square Enix
Eigenschaften
16 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram