DARQ: Ultimate Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Adventure - Survival Horror Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Koch Media - Plaion - feardemic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,39 €
Ø 24 €
24,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,39 €
Ø 24 €
24,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 24,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Darq - Ultimate Edition Marktkauf.de Darq - Ultimate Edition 2 Werktage 24,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
• DARQ Ultimate Edition (PlayStation 5) Amazon Marketplace DARQ Ultimate Edition (PlayStation 5) Auf Lager 28,23 € Versand kostenfrei Gesamt 28,23 € → zum Angebot
• Darq - Ultimate Edition Playstation 5 Otto Darq - Ultimate Edition Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.39 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Darq - Ultimate Edition ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Darq - Ultimate Edition (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
DARQ Ultimate Edition Spiel für PS5 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,55 € Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
DARQ Ultimate Edition (PlayStation 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,23 € Versand kostenfrei Gesamt 28,23 € → zum Angebot
Darq - Ultimate Edition Playstation 5 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.

DARQ: Ultimate Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Gruselspass mit DARQ
Phoenix September 2024

Die DARQ Ultimate Edition für PS5 liefert packenden psychologischen Horror kombiniert mit intelligenten Rätseln. Auf der PlayStation 5 überzeugt das Spiel mit beeindruckender Grafik, stimmungsvollem Sounddesign und traumhaften, düsteren Umgebungen, die tief in die Spielwelt ziehen. Die Steuerung ist intuitiv, die Rätsel herausfordernd, aber fair; die Geschichte ist vielschichtig und regt zum Nachdenken an.

Zusätzliche Inhalte der Ultimate Edition erweitern das Erlebnis spürbar. Für Fans von Atmosphäre, Kreativität und unvergesslichen Horror-Puzzlern ist DARQ Ultimate Edition auf der PS5 eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Zwar kurz aber klasse
Nobody Juni 2024

Liebhaber von Rätselspielen werden von Darq begeistert sein. Dieses Spiel aus der Indie-Entwicklungsszene bietet eine einzigartige Erfahrung, die die großen Studios nicht bieten können. Es ist eine wahre Perle, die die Leidenschaft für das Spielen wieder weckt und den Müll hinter sich lässt. Hol dir Darq und tauche in ein faszinierendes Spielerlebnis ein!.

4/5
★★★★☆ Kleines Rätsel-Adventure als Geheimtipp
Don_Toni83 Februar 2024

Die Grafik des Spiels ist ansprechend und schafft eine atmosphärische Stimmung. In einer 2D-Perspektive muss der Spieler seinen Weg bahnen, indem er Hebel und Knöpfe betätigt, die den Bildschirm drehen oder die Physik ändern können. Dadurch kann es vorkommen, dass man an der Decke oder an den Wänden entlang läuft, um Feinden auszuweichen oder eine plötzlich geöffnete Luke zu erreichen.

5/5
★★★★★ kreatives und atmosphärisches Rätselspiel.
Noah Mai 2025

Sehr kreatives, atmosphärisches Rätselspiel. Rätsel nicht zu einfach. Hat Auszeichnungen bekommen und kann meinerseits ebenfalls empfohlen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
10.11.2022
Adventure, Survival Horror
16 Jahre
Koch Media, Plaion, feardemic
Unfold Games
Eigenschaften
16 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram