Insomnis: Enhanced Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: PS5 Adventure Spiel - PS5 Survival Horror / Adventure - Survival Horror Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Astragon - Meridiem Games
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 20,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astragon Entertainment Insomnis - Enhanced Edition (playstation 5) grooves.land Astragon Entertainment Insomnis - Enhanced Edition (playstation 5) Lieferzeit: 2-5 Werktage 20,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Meridiem Games Insomnis (Enhanced Edition) - Sony PlayStation 5 -... proshop DE Meridiem Games Insomnis (Enhanced Edition) - Sony PlayStation 5 -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
• Insomnis- Enhanced Edition Amazon Marketplace Insomnis- Enhanced Edition Auf Lager 33,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Astragon Entertainment Insomnis - Enhanced Edition (playstation 5) ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 20,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Meridiem Games Insomnis (Enhanced Edition) - Sony PlayStation 5 - Action/Abenteuer - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Meridiem Games Insomnis Enhanced Edition, PlayStation 5, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,75 € + 1,90 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Insomnis- Enhanced Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
MERIDIEM GAMES SL Insomnis PS-5 Enhanced Edition netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
MERIDIEM GAMES SL Insomnis PS-5 Enhanced Edition Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Insomnis PS-5 Enhanced Edition (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Insomnis: Enhanced Edition (PS5) Test

4/5
★★★★☆ Insomnis: Ein fesselndes und intensives Spielerlebnis
Tony89 Juni 2023

Die "Insomnis - Enhanced Edition" ist ein faszinierendes Spiel, das mit seiner tiefen Geschichte und packenden Spielmechanik überzeugt. Die verbesserte Grafik und die detaillierte Spielwelt schaffen eine düstere Atmosphäre, die fesselt. Meisterhaft gestaltete Umgebungen bieten viele Herausforderungen und Geheimnisse zum Erkunden.

Die visuellen Effekte und Lichtgestaltung tragen zur beklemmenden Stimmung bei, die perfekt zur Geschichte passt. Als Fan intensiver Spielerlebnisse hat mich dieses Spiel von Anfang bis Ende begeistert.

3/5
★★★☆☆ Sehr kurzes Horrospiel
Misi91 März 2023

Das Spiel ist nach ca. 2 Stunden abgeschlossen und somit relativ kurz. Das Erkunden geschieht langsam und erfordert lediglich das Folgen bestimmter Hinweise, um ein Verbrechen aufzudecken. Obwohl es nicht mein Favorit war, bereue ich es nicht, gespielt zu haben :).

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Käufer August 2023

Alles super. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Spiel
Jörg u November 2022

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
PS5 Adventure Spiel, PS5 Survival Horror / Adventure, Survival Horror
16 Jahre
Astragon, Meridiem Games
Path Games
Artbook
Eigenschaften
16 Jahre
Singleplayer
Story-Modus
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram