Lords of the Fallen (2023) Deluxe Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses Fantasy-Rollenspiel bietet eine fesselnde Welt voller Herausforderungen und epischer Schlachten für erwachsene Spieler.
• Das Action-RPG kombiniert packende Kämpfe mit tiefgründiger Charakterentwicklung für ein anspruchsvolles Spielerlebnis.
• Mit seinem Souls-like Gameplay fordert es Spieler heraus, taktisch vorzugehen und ihre Fähigkeiten kontinuierlich zu verbessern.
• Die Deluxe Edition enthält zusätzliche Inhalte, die das ohnehin schon umfangreiche Spielerlebnis noch erweitern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,79 €
Ø 24 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,79 €
Ø 24 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,20 €
ab 23,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xbsx Lords Of The Fallen Deluxe Edition [es Version] (playstation 5) grooves.land Xbsx Lords Of The Fallen Deluxe Edition [es Version] (playstation 5) Lieferzeit: 2-5 Werktage 23,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Lords of the Fallen Deluxe Edition Version 2.0 (PlayStation 5) Amazon Marketplace Lords of the Fallen Deluxe Edition Version 2.0 (PlayStation 5) Auf Lager 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• GAME Lords of the Fallen Deluxe Ed., PS5, PlayStation 5 Kaufland GAME Lords of the Fallen Deluxe Ed., PS5, PlayStation 5 3-4 Werktage 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
• Lords of the Fallen (Deluxe Edition) PS5-Spiel expert Lords of the Fallen (Deluxe Edition) PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.79 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Xbsx Lords Of The Fallen Deluxe Edition [es Version] (playstation 5) ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 23,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Lords of the Fallen Deluxe Edition Version 2.0 (PlayStation 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
GAME Lords of the Fallen Deluxe Ed., PS5, PlayStation 5 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Lords of the Fallen (Deluxe Edition) PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
CI Games Lords of the Fallen (2023) Deluxe Edition PS5 + 6 Boni (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 89,20 € + 2,93 € Versand Gesamt 92,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Lords of the Fallen (2023) Deluxe Edition (PS5)

Lords of the Fallen (2023) Deluxe Edition (PS5) - Episches Action-RPG für PS5-Enthusiasten

Tauchen Sie ein in eine düstere Fantasy-Welt voller Herausforderungen und epischer Kämpfe. Diese Deluxe Edition bietet Ihnen ein fesselndes Spielerlebnis der Extraklasse auf Ihrer Playstation 5. Mit atemberaubender Grafik und flüssiger Performance entführt Sie das Action-Rollenspiel in ein Reich, in dem jede Entscheidung über Leben und Tod entscheiden kann. Erleben Sie eine packende Geschichte, die Sie von der ersten Minute an in ihren Bann zieht und Sie nicht mehr loslässt.

Meisterhafte Kombination aus Action und Rollenspiel

Das Spiel vereint geschickt die besten Elemente des Action- und Rollenspiel-Genres. Entwickeln Sie Ihren einzigartigen Charakter und passen Sie Ihren Spielstil an die vielfältigen Herausforderungen an. Die komplexe Charakterentwicklung ermöglicht es Ihnen, aus einer Vielzahl von Waffen, Rüstungen und magischen Fähigkeiten zu wählen. Jeder Kampf wird zu einem taktischen Erlebnis, bei dem Geschick und Strategie gleichermaßen gefragt sind. Die responsive Steuerung und das ausgeklügelte Kampfsystem sorgen für intensive Duelle, die Ihr ganzes Können fordern.

Lords of the Fallen (2023) Deluxe Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Kam gut an
netti Juni 2024

Die Deluxe Edition von Lords of the Fallen war ein beeindruckender Erfolg als Geschenk. Mit seiner düsteren mittelalterlichen Atmosphäre und beeindruckenden Grafik zog es den Beschenkten sofort in seinen Bann. Die exklusiven Waffen und Rüstungen der Deluxe Edition waren besonders geschätzt und bereicherten das Spielerlebnis enorm. Ein fantastisches Geschenk für Fans anspruchsvoller Action-RPGs.

5/5
★★★★★ Gaming-Erlebnis
AP Februar 2024

"Lords of the Fallen Deluxe für die PS5 ist ein absolutes Highlight im Action-RPG-Genre. Mit beeindruckender Grafik, einer packenden Handlung und herausforderndem Gameplay bietet das Spiel ein episches Spielerlebnis. Die Charaktere entwickeln sich tiefgründig und werden durch den mitreißenden Soundtrack lebendig.

Die Deluxe Edition ergänzt das Spiel um exklusive Waffen und erweiterte Handlungsstränge. Diese Meisterleistung setzt neue Maßstäbe für das Gaming-Erlebnis auf der PS5, mit einer fesselnden Welt und vielseitigen Herausforderungen. Ein absolutes Muss für Fans anspruchsvoller Spiele.

Mein Sohn war begeistert von diesem Geschenk und lobte das Spiel in den höchsten Tönen. ".

5/5
★★★★★ Wie ein Soulslike so ist, GRANDIÖS!
Onyx83 Februar 2024

Ich habe das Spiel pünktlich zum Release erhalten und habe festgestellt, dass es anfangs einige Grafikfehler gab. Trotzdem hat mich das nicht davon abgehalten, weiterzuspielen, da es mir viel Spaß gemacht hat. Fans von Souls-like-Spielen werden dieses Spiel lieben, da es das typische Souls-Feeling vermittelt. Kurz gesagt: Eine gelungene Erfahrung für alle, die herausfordernde Spiele mögen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Soulslike
K.M. November 2023

Das Spiel ist fantastisch, umfangreich und optisch sehr schön. Trotz anfänglicher Fehler hat es mir von Anfang bis Ende Spaß gemacht. Leider wurde es unfertig veröffentlicht, aber mit Updates ist es ein herausforderndes und unterhaltsames Spiel für jeden, der eine Herausforderung schätzt.

5/5
★★★★★ Top Spiel
Kerstin S November 2023

Die Welt von Umbral ist eine innovative und gut umgesetzte Idee, die das Spiel zu einem empfehlenswerten Erlebnis macht, auch wenn es nicht perfekt ist. Kein Spiel verdient 10 von 10 Punkten, aber dieses ist definitiv ein Titel, den man sich genauer ansehen sollte.

5/5
★★★★★ Unglaublich gut! Sucht hält an !
Toni H November 2023

Ich kann einfach nicht genug von diesem Spiel bekommen! Selbst nachdem ich die Platintrophäe erreicht habe, möchte ich immer noch weitere Durchgänge machen. Negativbewertungen von ahnungslosen Spielern, die das Spiel nach nur 2 Stunden aufgrund einer Kleinigkeit abgebrochen haben, sollten ignoriert werden. Die Begründungen einiger Leute sind einfach ärgerlich und ungerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Action-Rollenspiel, Fantasy-Rollenspiel, Souls-like
für Erwachsene
18 Jahre
CI Games
Hexworks
Eigenschaften
18 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram