Eiyuden Chronicles: Hundred Heroes (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: PS5 Rollenspiel / Japanisches Rollenspiel Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: 505 Games
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
21,90 €
Ø 20 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
21,90 €
Ø 20 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 21,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 505 Games S.p.A Eiyuden Chronicles: Hundred Heros - [Playstation 5] Amazon 505 Games S.p.A Eiyuden Chronicles: Hundred Heros - [Playstation 5] Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Eiyuden Chronicles: Hundred Heroes (PlayStation PS5) Kaufland Eiyuden Chronicles: Hundred Heroes (PlayStation PS5) 2-3 Werktage 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
• Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes PS5 Otto Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes PS5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
505 Games S.p.A Eiyuden Chronicles: Hundred Heros - [Playstation 5] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
505 Games S.p.A Eiyuden Chronicles: Hundred Heros - [Playstation 5] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Eiyuden Chronicles: Hundred Heroes (PlayStation PS5) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes PS5 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
505 Games Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes - Sony PlayStation 5 - RPG - PEGI 12 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 35,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,27 € → zum Angebot
Eiyuden Chronicles - Hundred Heroes thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Eiyuden Chronicles: Hundred Heroes (PlayStation PS5) / CentreSoft GmbH / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Eiyuden Chronicles - Hundred Heroes buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Eiyuden Chronicles - Hundred Heroes (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Eiyuden Chronicles: Hundred Heroes (PS5) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
Sari Oktober 2024

Das Spiel ist eine fesselnde Fortsetzung der Suikoden-Reihe. Es bietet alles, was Fans sich gewünscht haben: Kochduelle, Minispiele wie Angeln und den Ausbau des eigenen Schlosses sowie strategische Kämpfe mit Truppenführung. Die Story könnte zwar überzeugender sein, aber bedenkt man, dass es durch Kickstarter finanziert wurde, ist das Ergebnis beeindruckend. Dennoch erreicht es nicht ganz das Niveau von Suikoden 5. Ein Muss für Liebhaber der Reihe!.

5/5
★★★★★ Retro mit Geduld und Ausdauer
Flashis M August 2024

Ein großartiges Spiel voller nostalgischem Charme! Die Musik begeistert, und die optionalen Aktivitäten wie Angeln sind sowohl unterhaltsam als auch erforderlich. Der Burgbau lässt sich optimal gestalten, ohne dass man Jahre investieren muss. Insgesamt eine solide 4,5 Bewertung aus einer retro-perspektive!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es! Für Fans alter JRPGs ein Must Have!
Markus D Juni 2024

Der geistige Nachfolger zu Suikoden beeindruckt nicht nur mit seiner wunderbaren Optik, sondern bietet auch ein nahezu identisches Spielgefühl wie die JRPGs der PS1- und PS2-Ära. Spieler, die atemberaubende Grafik à la Final Fantasy suchen, sind hier fehl am Platz. Dieses Spiel richtet sich an Fans von Titeln wie Octopath Traveler, Y's, Grandia, Breath of Fire und Suikoden selbst. Für mich war es eine nostalgische Reise, die den Wunsch weckte, weitere Klassiker auszuprobieren oder die Remaster-Versionen, wie Star Ocean Second Story R, zu entdecken. Ein Muss für JRPG-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Endlich ein neues Suikoden, aber es ist nicht Suikoden!
Nils N Mai 2024

Schon früh nach der Installation sorgte das Spiel für ein breites Grinsen, das nicht mehr enden wollte. Eine Wiederentdeckung meiner seit Jahren verlorenen Liebe. Suikoden zählte stets zu meinen Favoriten und Suikoden II gehört zu meinen absoluten Lieblingsspielen. Eyuden Chronicle nimmt die besten Aspekte von Suikoden und perfektioniert sie, ohne dabei übertrieben zu wirken oder sich zu sehr dem aktuellen Markt anzupassen.

Es trifft genau ins Nostalgie-Zentrum und bereitet mir immense Freude. Für alle Fans der Suikoden-Reihe ist dieser geistige Nachfolger ein absolutes Muss!.

2/5
★★☆☆☆ Leider nichts für mich!
Hunter91 August 2025

Mich haben der technische Zustand, übermäßige Sprechblasen und weitere Mängel am Release zu sehr abgeschreckt; für mich war das Spiel damals nicht spielbar. Ob sich das inzwischen verbessert hat, kann ich nicht beurteilen. Allen anderen viel Spaß, wenn es euch zusagt.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
23.04.2024
PS5 Rollenspiel / Japanisches Rollenspiel
505 Games
Rabbit & Bear Studios
Eigenschaften
Singleplayer
Kampagne
kein Mehrspielermodus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram