Madden NFL 24 (PS5) PS5 Spiel

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet authentisches Football-Erlebnis mit detaillierten Spielermovements und taktischen Spielzügen für intensiven Spielspaß.
• Verfügt über vielfältige Spielmodi für Einzelspieler und Multiplayer, ermöglicht abwechslungsreiche Spielerfahrungen für verschiedene Vorlieben.
• Erschienen am 18.08.2023, präsentiert die neueste Version aktuelle Teamaufstellungen und verbesserte Spielmechaniken.
• Geeignet für Spieler ab 0 Jahren (USK) bzw. 7 Jahren (PEGI), bietet familienfreundliche Unterhaltung für Football-Fans jeden Alters.
• Entwickelt von EA Sports, nutzt die fortschrittliche Hardware der PS5 für beeindruckende Grafik und flüssiges Gameplay.
• Setzt die traditionsreiche Serie fort und liefert ein hochwertiges Sporterlebnis mit authentischer NFL-Atmosphäre auf Konsolenebene.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,00 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,00 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 10,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Madden NFL 24 PS5-Spiel expert Madden NFL 24 PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• MADDEN NFL 24 Standard PS5 Deutsch Amazon MADDEN NFL 24 Standard PS5 Deutsch Auf Lager 15,76 € Versand kostenfrei Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• Electronic Arts 231251, Electronic Arts Madden NFL 24 (PlayStation 5) expert TechnoMarkt Electronic Arts 231251, Electronic Arts Madden NFL 24 (PlayStation 5) sofort versandfertig 15,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• ELECTRONIC ARTS 46346044, ELECTRONIC ARTS Madden NFL 24 - [PlayStation 5] Media Markt ELECTRONIC ARTS 46346044, ELECTRONIC ARTS Madden NFL 24 - [PlayStation 5] Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Madden NFL 24 PS5-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
MADDEN NFL 24 Standard PS5 Deutsch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,76 € Versand kostenfrei Gesamt 15,76 € → zum Angebot
MADDEN NFL 24 Standard PS5 Deutsch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,76 € Versand kostenfrei Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Electronic Arts 231251, Electronic Arts Madden NFL 24 (PlayStation 5) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 15,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ELECTRONIC ARTS 46346044, ELECTRONIC ARTS Madden NFL 24 - [PlayStation 5] Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
EA Sports Madden NFL 24 (PS5) Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 29,84 € Versand kostenfrei Gesamt 29,84 € → zum Angebot
EA Swiss SARL Madden 24 PS-5 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Madden 24 PS-5 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Madden NFL 24 (PS5)

Madden NFL 24 (PS5) - Das ultimative Football-Erlebnis für die ganze Familie

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des American Football mit diesem packenden Sportspiel für die Playstation 5. Als neueste Ausgabe der renommierten Madden-Reihe bietet der Titel ein authentisches und mitreißendes Spielerlebnis für Football-Enthusiasten jeden Alters. Realistische Grafik und flüssige Animationen lassen Sie die Atmosphäre eines NFL-Stadions hautnah erleben und machen jeden Spielzug zu einem visuellen Spektakel.

Verbesserte Spielmechaniken für noch mehr Realismus

Dieses Spiel überzeugt durch seine weiterentwickelten Gameplay-Mechaniken, die ein noch realistischeres Football-Erlebnis ermöglichen. Die präzise Steuerung erlaubt es Ihnen, komplexe Spielzüge auszuführen und blitzschnelle Entscheidungen zu treffen. Dank des ausgeklügelten KI-Systems reagieren computergesteuerte Mitspieler und Gegner intelligent auf Ihre Aktionen, was für spannende und unvorhersehbare Spielverläufe sorgt. Authentische Taktiken und Strategien lassen Sie in die Rolle eines echten NFL-Coaches schlüpfen und Ihr Team zum Sieg führen.

Madden NFL 24 (PS5) Test

5/5
★★★★★ Achtung Karriere Modus nicht für die PS4 Version erhältlich
Pastellgrün Februar 2024

"Schon seit langem spiele ich die Serie und bevorzuge den Karriere-Modus, der hier wieder enthalten ist. Achtung: Die PS4 Version bietet dies nicht! Die Grafik ist super und das Spiel ist mit guten Ideen gestaltet. Bin gespannt, wie lange die Motivation anhält. ".

5/5
★★★★★ Für eingefleischte Footballfans
Tanja Dezember 2023

Dieses Produkt erfüllt meine Erwartungen. Es fehlt jedoch an innovativen Neuerungen. Der grafische Fortschritt von PS4 zu PS5 ist beeindruckend. Aufgrund fehlender Alternativen ein Muss für jeden Football-Fan.

4/5
★★★★☆ Seit Jahren das erste Madden, dass mir Spaß macht
Leon C Januar 2024

Madden 24 auf der PS 4 ist eine große Verbesserung im Gameplay im Vergleich zu seinen Vorgängern. Obwohl es noch Raum für Verbesserungen gibt, bietet das Spiel definitiv Spaß und Unterhaltung für Football-Fans.

4/5
★★★★☆ Kann man kaufen
Marcus Oktober 2023

Die Grafik des Spiels ist wirklich beeindruckend. Die Stadien, die Spieler, die Bewegungen - einfach fantastisch. Im Vergleich zu FIFA ist das Gameplay einzigartig. Allerdings kann man sich schnell daran gewöhnen.

Der einzige Grund, warum ich dem Spiel nur 4 Sterne gebe, ist die Tatsache, dass alles auf Englisch ist. Die Kommentatoren finde ich noch okay, da sie für Authentizität sorgen. Aber das gesamte Interface und Menü sind einfach nicht meins. Wenn man jedoch gut Englisch kann, sollte das kein Problem sein.

Leider bin ich nicht so sicher im Umgang mit Englisch, daher reicht es für das Spiel nicht aus. Man sollte bedenken, dass Transfers, Verletzungen, Training und andere Informationen nicht auf Deutsch verfügbar sind und nicht umgestellt werden können. Trotzdem habe ich die Liebe zum Sport entdeckt und komme gut mit diesem Manko zurecht.

1/5
★☆☆☆☆ Sorry, mehr geht nicht...
Sven W Februar 2024

Das Spiel hat eine beeindruckende Grafik, aber leider bin ich als Nicht-Englisch-Sprecher komplett überfordert. Die Steuerung ist für mich ein Rätsel und das Herumprobieren führt zu nichts. Ich kann nur einen Stern vergeben und werde das Spiel wahrscheinlich bald entsorgen, da ich nichts damit anfangen kann. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Bodenlos
Michael August 2023

Madden 24 enttäuscht auf ganzer Linie. Mit ungenauen Pässen, mysteriösen Spielerstürzen und frustrierenden CPU-Manöver ist das Spiel sein Geld nicht wert. Eine Herausforderung wird durch die unfaire Spielmechanik zu einem Ärgernis.

Für ein besseres Spielerlebnis sollte man sich lieber nach Alternativen umschauen. Keine Sterne vergeben wäre angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
18.08.2023
Football, Spiele für Kinder
Madden NFL
für Kinder
0 Jahre
EA Sports, Electronic Arts
Eigenschaften
7 Jahre
Multiplayer, Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram