Madden NFL 24 (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 18.08.2023 Genres: Football - Spiele für Kinder HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 16,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Madden 24 PlayStation 4 Otto Madden 24 PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Madden NFL 24 - [PlayStation 4] Media Markt Madden NFL 24 - [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• MADDEN NFL 24 Standard PS4 Englisch Amazon Marketplace MADDEN NFL 24 Standard PS4 Englisch 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Madden 24 PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Madden NFL 24 - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
MADDEN NFL 24 Standard PS4 Englisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Sony Madden NFL 24 Standard PS4 Spiel Deutsch Playstation Spiele Sport Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Madden NFL 24 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Schnäppchen
zapp a März 2024

Die Ware war sehr gut und entsprach der Beschreibung. Die Lieferung erfolgte sehr schnell innerhalb eines Tages. Der Service bei der Bestellung und Sendeverfolgung war zufriedenstellend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis war sehr gut.

Ich bin vollkommen zufrieden mit meinem Kauf. Ein echtes Schnäppchen! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Sarah Dezember 2023

Ich habe dieses Spiel als Geschenk für meinen Freund gekauft und trotz anfänglicher Komplexität macht der Karrieremodus Spaß zu spielen.

5/5
★★★★★ Madden eben... 😄
Stanley F Dezember 2023

Der Karrieremodus von FIFA 21 auf der PS4 bietet eine nahtlose Spielerfahrung mit aktuellen Kadern und Bewertungen. Steuere deinen eigenen Avatar auf verschiedenen Positionen und erlebe ein Gameplay, das sich nicht radikal von den Vorgängerversionen unterscheidet. Ideal für Fans der FIFA-Serie.

4/5
★★★★☆ Nfl24
. Oktober 2024

Der Preis im Sonderangebot ist mit Rabatt völlig in Ordnung. Allerdings stört mich, dass das Spiel komplett auf Englisch ist und die Einstellungen nicht ins Deutsche oder andere Sprachen übersetzt wurden – für Nicht‑Muttersprachler erschwert das die Bedienung. Ansonsten bietet es bewährte Spielmechanik und präzise Steuerung.

Schön wäre eine Option, die Spielzeit für ein komplettes Spiel zu verkürzen (60 Minuten sind mir zu lang) sowie historische Mannschaften wie bei NBA zur Auswahl. Insgesamt macht das Spiel trotzdem Spaß.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
18.08.2023
Football, Spiele für Kinder
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
EA Sports, Electronic Arts
7 Jahre
Madden NFL
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
0 Jahre
für Kinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram