Smalland: Survive the Wilds (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel bietet atemberaubende Grafik, die die Welt von Smalland lebendig macht.
• Dank flüssiger Steuerung und intuitivem Gameplay ist das Spiel leicht zugänglich.
• Die vielseitigen Spielmodi bieten für jeden Spielertyp das passende Erlebnis.
• Mit regelmäßigen Updates und neuen Inhalten bleibt das Spiel stets spannend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,55 €
Ø 25 €
24,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,55 €
Ø 25 €
24,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 24,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merge Games Smalland: Survive the Wilds - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI... proshop DE Merge Games Smalland: Survive the Wilds - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
• Wild River Games GmbH Smalland: Survive the Wilds - [Playstation 5] Amazon Wild River Games GmbH Smalland: Survive the Wilds - [Playstation 5] Auf Lager 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
• Smalland: Survive the Wilds - [Playstation 5] PlayStation 5 Otto Smalland: Survive the Wilds - [Playstation 5] PlayStation 5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.55 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Merge Games Smalland: Survive the Wilds - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 16 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Smalland: Survive the Wild PS-5 Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
Smalland: Survive The Wilds (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Smalland: Survive the Wilds - [Playstation 5] PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Wild River Games GmbH Smalland: Survive the Wilds - [Playstation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Wild River Games GmbH Smalland: Survive the Wilds - [Playstation 5] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Smalland - Survive the Wilds buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Smalland - Survive the Wilds thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Smalland: Survive the Wilds (PS5)

Erleben Sie das Abenteuer in Smalland: Survive the Wilds (PS5)

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Smalland: Survive the Wilds (PS5). Dieses Spiel, entwickelt von Merge Games, bietet eine einzigartige Mischung aus Action, Adventure und Rollenspiel. Erkunden Sie eine riesige, offene Welt, in der Sie als winziges Wesen gegen die Gefahren der Natur kämpfen müssen. Das Spiel erscheint am 08.12.2023 und verspricht stundenlangen Spielspaß.

Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack

Smalland: Survive the Wilds bietet eine Vielzahl von Spielmodi, die für jeden Spielertyp geeignet sind. Ob Sie lieber alleine im Singleplayer-Modus spielen oder sich mit Freunden im Koop-Modus zusammenschließen, dieses Spiel hat für jeden etwas zu bieten. Darüber hinaus können Sie sich im Multiplayer-Modus mit anderen Spielern messen oder im Online-Modus neue Herausforderungen entdecken.

Smalland: Survive the Wilds (PS5) Test

5/5
★★★★★ Es macht richtig Spaß
christian m April 2024

Das Spiel hat mich positiv überrascht! Trotz des Anfangs habe ich bereits viel Spaß dabei, mein erstes Haus zu bauen und ein Grasshüpfer als Haustier zu behalten. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter!🎮🌱 #Spiel #Spaß #Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Was für eine GRÜTZE !
von Andre H. Juni 2024

Das Spiel ist voller Fehler und Probleme, besonders nach dem letzten Update mit dem defekten Speicherpunkt. Alles muss noch einmal gemacht werden und dann ist es nicht mehr möglich zu speichern. Insbesondere ärgerlich, daher keine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ jessieblue
jessieblue November 2025

Alles Super👍 👍 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spiel
Ria Oktober 2024

Sehr schönes Spiel macht Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
08.12.2023
Action, Adventure, Indie, Rollenspiel
Merge Games
Eigenschaften
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram