The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action - Action-Adventure - Adventure - Anime Spielmodi: Singleplayer Entwickler: Nihon Falcom
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
58,18 €
Ø 77 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
58,18 €
Ø 77 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 58,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIS America 1213410, NIS America NIS The Legend Of Heroes: Trails Into Reverie - Galaxus NIS America 1213410, NIS America NIS The Legend Of Heroes: Trails Into Reverie - 4-8 Werktage 58,18 € Versand kostenfrei Gesamt 58,18 € → zum Angebot
• The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition (PS5) Amazon Marketplace The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition (PS5) Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition Playstation 5 Otto The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.18 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
NIS America 1213410, NIS America NIS The Legend Of Heroes: Trails Into Reverie - ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 58,18 € Versand kostenfrei Gesamt 58,18 € → zum Angebot
The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 85,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition (PS5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
The Legend of Heroes: Trails into Reverie Del.Ed. / DVR Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition Playstation 5 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

The Legend of Heroes: Trails into Reverie - Deluxe Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Ein super Abschluss und ein super Neuanfang!
Orgfet August 2023

Das Spiel ist ein Meisterwerk wie jedes andere Falcom Game! Jetzt nur noch auf Kuro no Kiseki warten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Epilog
Robert R März 2025

Mit Trails into Reverie erhält man das Epilog-Kapitel zu den Crossbell -und Erebonia-Arcs. Diesmal folgt man allerdings drei Hauptcharakteren und deren Handlungssträngen welche sich im Verlauf des Spiels zu einem großen Ganzen verweben. So folgt man Llyod. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
31.12.2023
Action, Action-Adventure, Adventure, Anime, Japanisches Rollenspiel, Rollenspiel, Strategie, Strategie-Rollenspiel
The Legend of Heroes
Nihon Falcom
Eigenschaften
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram