Truck Driver: The American Dream (PS5) PS5 Spiel

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Triangle Studios entwickelt.
• Veröffentlicht von Soedesco.
• Das Erscheinungsdatum ist der 26.09.2023.
• Es handelt sich um eine Simulation.
• Geeignet für Kinder ab 0 Jahren (USK) und ab 3 Jahren (PEGI).
• Spielmodi: Singleplayer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,00 €
Ø 28 €
24,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,00 €
Ø 28 €
24,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 28,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Truck Driver: The American Dream (PlayStation PS5) Kaufland Truck Driver: The American Dream (PlayStation PS5) 2-5 Werktage 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• SOEDESCO B.V. Truck Driver: The American Dream - [Playstation 5] Amazon SOEDESCO B.V. Truck Driver: The American Dream - [Playstation 5] Auf Lager 33,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
• Truck Driver: The American Dream - [Playstation 5] PlayStation 5 Otto Truck Driver: The American Dream - [Playstation 5] PlayStation 5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Truck Driver: The American Dream (PlayStation PS5) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
SOEDESCO B.V. Truck Driver: The American Dream - [Playstation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
SOEDESCO B.V. Truck Driver: The American Dream - [Playstation 5] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Soedesco PS5-086, Soedesco Truck Driver: The American Dream (PS5, DE) (PS5-086) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Truck Driver: The American Dream - [Playstation 5] PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
SOEDESCO Spielesoftware "Truck Driver: The American Dream - [Playstation 5]" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Truck Driver - The American Dream buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Truck Driver - The American Dream thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Truck Driver: The American Dream (PS5)

Erleben Sie das Abenteuer mit Truck Driver: The American Dream (PS5)

Tauchen Sie ein in die Welt der LKW-Fahrer mit Truck Driver: The American Dream (PS5). Entwickelt von Triangle Studios und veröffentlicht von Soedesco, bietet dieses Spiel eine realistische Simulation des Lebens auf der Straße. Mit einem Erscheinungsdatum vom 26.09.2023 ist es eines der neuesten PS5 Spiele auf dem Markt.

Realistische Simulation für Kinder und Erwachsene

Truck Driver: The American Dream ist nicht nur für Erwachsene, sondern auch für Kinder geeignet. Mit einer USK-Freigabe ab 0 Jahren und einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren können auch die jüngsten Spieler in die Rolle eines LKW-Fahrers schlüpfen. Das Spiel bietet eine realistische Simulation, die sowohl lehrreich als auch unterhaltsam ist.

Truck Driver: The American Dream (PS5) Test

2/5
★★☆☆☆ Einer der schlechteren Simulatoren
Terence C Juli 2024

Zum Glück habe ich das Spiel gebraucht erworben. Leider wirkt das Produkt unausgereift: Die Grundidee ist vielversprechend, die Umsetzung enttäuscht jedoch. Positiv hervorzuheben ist die erzählerische Komponente — Funksprüche und Telefonate treiben die Story glaubwürdig voran — sowie die stimmungsvollen Wettereffekte mit Gewittern und Stürmen.

Die allgemeine Grafik wirkt dagegen stark verwaschen und bleibt selbst auf hohen Einstellungen unscharf. Performance-Probleme und Bugs trüben das Gameplay. Häufige Abstürze und nervige KI-Probleme beim Autoverkehr: Fahrzeuge signalisieren oft falsche Blinker, drehen in Zeitlupe ab oder blockieren Kreuzungen.

Verkehrsregeln werden strikt geahndet, während die Simulation selbst holprig läuft. Insgesamt ist das Spiel im aktuellen Zustand für mich nicht empfehlenswert; ich erwarte kaum nennenswerte Patches mehr. Fazit: Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit
Dikali Oktober 2023

Negative Rezension: Unverschämt, 60€ für dieses PS5‑Spiel zu verlangen! Hektisch zusammengestampft, voller Bugs, miese Grafik und schlechter Sound – die Story ist enttäuschend. Für 4,99€ auf dem Ramschtisch wäre es passend. Online gekauft und sofort gelöscht. Ein teures Lehrgeld; schlechte Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Performance legen.

2/5
★★☆☆☆ Es wird einen..
Der K November 2024

recht schnell langweilig bei diesen Spiel. Technisch und grafisch ist es eher untere Mittelschicht anzusiedeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung: Early Access zum Vollpreis
Daniel Dezember 2023

Es ist unglaublich wie wenig Inhalt man hier für die 60€ bekommt. Es gibt noch keinen Free Roam-Modus, also das man selbst Produkte von A nach B bringen kann (wie z. b. in Eurotruck Simulator), die Karte ist sehr klein und meines Wissens nach auch frei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
22.02.2022, 26.09.2023
PS5 Simulation, Simulation, Spiele für Kinder
für Kinder
0 Jahre
Soedesco
Triangle Studios
Eigenschaften
3 Jahre
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram