Asterix & Obelix: Slap Them All! 2 (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action - PS5 Actionspiel - PS5 Beat 'em Up Spielmodi: Multiplayer - Singleplayer Hersteller/Publisher: Microids
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,89 €
Ø 19 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,89 €
Ø 19 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
ab 17,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Playstation Games Ps5 Asterix And Obelix Slap Them All 2 Mehrfarbig Mehrfarbig... Kaufland Playstation Games Ps5 Asterix And Obelix Slap Them All 2 Mehrfarbig Mehrfarbig... 2-3 Werktage 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Asterix & Obelix - Slap them all! 2 PS-5 (PS5) Gameworld.de Asterix & Obelix - Slap them all! 2 PS-5 (PS5) Lieferzeit: 1-3 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Asterix & Obelix - Slap them all! 2 [PS5] Amazon Marketplace Asterix & Obelix - Slap them all! 2 [PS5] 20,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Playstation Games Ps5 Asterix And Obelix Slap Them All 2 Mehrfarbig Mehrfarbig One ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Asterix & Obelix - Slap them all! 2 PS-5 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Microids Asterix & Obelix: Slap Them All! 2 - Sony PlayStation 5 - Beat 'em Up - PEGI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Asterix & Obelix - Slap them all! 2 [PS5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Asterix & Obelix - Slap Them All! 2 PS5-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Sonderposten Asterix And Obelix: Slap Them All! 2 (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Asterix & Obelix: Slap Them All! 2 (PS5) Test

5/5
★★★★★ Super für Fans
Stigma Februar 2025

Viele Charaktere aus den Büchern sind dabei und das Level-Design überzeugt. Zwar fehlt etwas Abwechslung — dem Titel entsprechend — doch die Herausforderungen sind eher fordernd als unfair. Tolles Gameplay und großer Spielspaß.

5/5
★★★★★ "Must have" für Asterix Fans
Waldi208 Mai 2024

Ein unterhaltsames Spiel mit dem Ziel, "Römer zu vermöbeln"! Neben einfachen Römern tauchen auch Piraten und Banditen auf, die zunehmend stärker werden. Selbst auf der "leichten" Stufe ist das Spiel bereits eine Herausforderung durch diese Steigerung! Gib dem Spiel eine Chance und erlebe actiongeladenen Spaß!.

5/5
★★★★★ Kindheit
Cornelia J Januar 2024

Mein Sohn hat dieses Spielzeug zu Weihnachten gewünscht und ist begeistert. Auch ich habe es ausprobiert und mich in meine Kindheit zurückversetzt gefühlt. Die Lieferung erfolgte schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. 💖 Top Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Gutes Spiel für den der französisch kann….
Wolf J Juli 2024

Das Spiel macht Spaß, aber die Sprachfassung ist standardmäßig Französisch mit deutschen Untertiteln – für leseungeübte Kinder und Menschen mit Einschränkungen ist es daher kaum zugänglich. Bitte deutsche Sprachausgabe und bessere Barrierefreiheit/Sprachoptionen anbieten.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu schwer, Frustration vorprogrammiert!
H. R Mai 2024

Ich war gespannt auf ein neues Asterix-Spiel, aber die Erfahrung hat meine Erwartungen enttäuscht. Selbst im einfachen Schwierigkeitsmodus hat man kaum eine Chance, da man schon im zweiten Level feststeckt. Es war frustrierend, eine Stunde lang zu versuchen, weiterzukommen, aber ohne Erfolg. Das Zurücksetzen auf den Anfang jedes Mal und der Mangel an Energiequellen machte die Sache noch schlimmer.

Die Steuerung war auch unzureichend, was den Sieg noch schwieriger machte. Obwohl ich das Spiel für 30€ gekauft habe, bereue ich es nach dem Spielen. Ich kann es definitiv nicht weiterempfehlen. Die Grafik mag schön sein, aber wenn nur Frust und keine Freude entsteht, ist es das Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Action, PS5 Actionspiel, PS5 Beat 'em Up
Microids
für Kinder
Eigenschaften
7 Jahre
Multiplayer, Singleplayer
nein
Controller
2 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram