Kao The Kangaroo (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: PS5 Jump'n'Run / Jump'n'Run Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Tate Multimedia
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,20 €
Ø 23 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,20 €
Ø 23 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 23,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Just For Games Kao The Kangaroo - Sony PlayStation 5 - Platformer - PEGI 7 (EU proshop DE Just For Games Kao The Kangaroo - Sony PlayStation 5 - Platformer - PEGI 7 (EU Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• 4SIDE KAO the Kangaroo, PlayStation 5, E10+ (Jeder über 10 Jahre) Kaufland 4SIDE KAO the Kangaroo, PlayStation 5, E10+ (Jeder über 10 Jahre) 7-9 Werktage 29,26 € Versand kostenfrei Gesamt 29,26 € → zum Angebot
• Kao The Kangaroo - [PlayStation 5] Amazon Marketplace Kao The Kangaroo - [PlayStation 5] 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.2 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Just For Games Kao The Kangaroo - Sony PlayStation 5 - Platformer - PEGI 7 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
4SIDE KAO the Kangaroo, PlayStation 5, E10+ (Jeder über 10 Jahre) Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 29,26 € Versand kostenfrei Gesamt 29,26 € → zum Angebot
Kao The Kangaroo (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Kao The Kangaroo - [PlayStation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
JUST FOR GAMES Kao The Kangaroo PS-5 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
JUST FOR GAMES Kao The Kangaroo PS-5 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Kao The Kangaroo PS-5 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Kao The Kangaroo (PS5) Test

2/5
★★☆☆☆ Nett, aber unübersichtlich!
M!Gelangelo Januar 2023

Solides Jump'n'Run mit charmantem Gameplay, doch die Levelstruktur ist frustrierend: Nach jedem Level wird man zum Anfang zurückgeworfen und weiß nicht, was als Nächstes zu tun ist. Das Spiel wirkt unübersichtlich; nachdem man Hopalloo-Insel, Walts do jo, den Düsterwald, Terrors Lager und die Lavahöhlen abgegrast hat, fehlt klare Orientierung und Fortschritt.

2/5
★★☆☆☆ Spiel gut, leider voller Fehler.
B.RudekB.Rudek Juni 2022

Das Spiel bietet eine gute und abwechslungsreiche Erfahrung, allerdings scheint es noch nicht ganz fertig zu sein. Abstürze und Fehler bei den Sammelobjekten können frustrierend sein, besonders wenn man auf die Platin-Trophäe aus ist. Trotzdem kann das Spiel eine unterhaltsame Option sein, wenn man über diese Probleme hinwegsehen kann. Wer jedoch eine makellose Spielerfahrung sucht, sollte möglicherweise vorsichtig sein.

1/5
★☆☆☆☆ Spiel mit Fehlern
Roswitha K Oktober 2025

Das Spiel leidet unter ständigen Tonproblemen und Hängern; bestimmte Sequenzen funktionieren nicht, sodass kein Fortschritt möglich ist. Verkäufer und Hersteller reagierten nicht ernsthaft und verwiesen nur weiter. Kein Kundendienst, Spiel unbrauchbar — habe es entsorgt. Ich vergebe nur einen Stern, weil das System sonst keinen zulässt.

1/5
★☆☆☆☆ Tolles Spiel, wenn die Bugs nicht wären
El P Juni 2022

Dieses Spiel ist wirklich unterhaltsam und erinnert an Spyro the Dragon. Leider trüben Bugs in der Tonspur ab Welt 2 das Spielerlebnis. Die Musik wurde bereits ausgeschaltet, doch auch bei Unterhaltungen und dem Sammeln von Münzen treten Verzerrungen auf.

Es ist enttäuschend, dass ein Spiel mit solchen Mängeln veröffentlicht wurde. Ich werde Amazon kontaktieren und um Ersatz bitten! Edit: Die Tonspurbugs führten zu einem Absturz und dem Verlust meiner Spielstände. Aus diesem Grund erhält das Spiel nur einen Stern von mir.

Der Umtauschantrag wurde gestellt. Schade, dass das Spiel so negativ beeinträchtigt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Soundbugs, Freeze, Steuerungs Bugs
Marco M Juni 2022

Das Soundbugs-Spiel hatte bei mir leider nur Effekte wie Schlagen zu hören, keine Hintergrundmusik. Es gab mehrfache Neustarts und sogar drei Freezes, die einen kompletten Neustart der PS5 erforderten. Der Ground Pound (X+O) war in einem Level nicht mehr möglich, obwohl es nicht am Controller lag.

Dadurch musste das Level neu gestartet werden. Das Spiel selbst wäre sicherlich okay, wenn es flüssig laufen würde. Es ist enttäuschend, dass ein vermeintlich einfaches Spiel so unfertig auf den Markt gebracht wurde. Ich habe bereits einen Umtausch angefordert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
PS5 Jump'n'Run / Jump'n'Run
Tate Multimedia
Eigenschaften
7 Jahre
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram