Maximum Games Kena: Bridge of Spirits Deluxe Edition - Sony PlayStation 4 Playstation 4 Spiele

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Maximum Games Kena:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,57 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,57 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,89 €
ab 18,57 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maximum Games Kena: Bridge of Spirits - Deluxe Edition, PlayStation 4 Kaufland Maximum Games Kena: Bridge of Spirits - Deluxe Edition, PlayStation 4 1-2 Werktage 18,57 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
• Kena: Bridge of Spirits - Deluxe Edition (輸入版:北米) - PS4 Amazon Marketplace Kena: Bridge of Spirits - Deluxe Edition (輸入版:北米) - PS4 Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Maximum Entertainment Kena: Bridge of Spirits (Deluxe Edition) - Sony... proshop DE Maximum Entertainment Kena: Bridge of Spirits (Deluxe Edition) - Sony... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.57 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Maximum Games Kena: Bridge of Spirits - Deluxe Edition, PlayStation 4 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,57 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Kena: Bridge of Spirits - Deluxe Edition (輸入版:北米) - PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Maximum Entertainment Kena: Bridge of Spirits (Deluxe Edition) - Sony PlayStation 4 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Kena Bridge of Spirits - Deluxe Edition PS4-Spiel Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,64 € Versand kostenfrei Gesamt 25,64 € → zum Angebot
CentreSoft Kena: Bridge of Spirits (Deluxe Edition) (Playstation 4) thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Kena: Bridge of Spirits (Deluxe Edition) (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
CentreSoft Kena: Bridge of Spirits Deluxe Edition (PlayStation PS4) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 45,69 € Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
Sonderposten Kena: Bridge Of Spirits - Deluxe Edition (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Maximum Games Kena: Bridge of Spirits Deluxe Edition - Sony PlayStation 4 Test

5/5
★★★★★ Ein Spiel voller Magie!
Stephan B Januar 2022

Ein bezauberndes Spiel mit anspruchsvollen Bosskämpfen und verträumter Grafik! Die Story ist schlank erzählt, aber voller Magie. Sammle Items, löse Rätsel und genieße die wunderschöne Natur. Ein Spiel, das Liebe und Detail zeigt, weit weg von der Großstadt. Ein Muss für alle, die sich gerne verzaubern lassen!Ich bin begeistert und freue mich auf eine Fortsetzung!.

5/5
★★★★★ Traumhaft
Kev Dezember 2021

Ich war begeistert vom Trailer und habe das Spiel zu Weihnachten bekommen. Es ist ein wunderschönes Spiel mit Musik, Sammelaufgaben, emotionalen Quests und einer schönen Geschichte. Es enthält kleine Rätsel, Jump and Run-Elemente und anspruchsvolle Kämpfe.

Die Dialoge und die Story haben mich berührt und das Spiel ist insgesamt sehr stimmig. Alles in allem ein gelungenes Spielerlebnis, das man einfach genießen kann. Wirklich empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Potential nach oben!!!
Franziska H Januar 2022

Das Spiel ist insgesamt schön und süß, aber einige Rätsel sind sehr schwer ohne Hinweise. Es wäre hilfreich, wenn zukünftige Updates zusätzliche Hinweise hinzufügen würden, um frustrierende Situationen zu vermeiden. Manche Rätsel sind einfach unmöglich zu lösen ohne Hilfe von außen, wie zum Beispiel der Schrein mit den Kristallen.

In solchen Fällen bleibt einem oft nichts anderes übrig als nach Lösungen im Internet zu suchen. Hoffentlich wird das Spiel in Zukunft benutzerfreundlicher gestaltet, damit Spieler mehr Freude daran haben.

5/5
★★★★★ Bewertung
Nancy M Januar 2022

Mir hat alles gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram