inFAMOUS: Second Son (PS4) Test PS4 Actionspiel
- Das Spiel bietet eine 3D-Perspektive und eine Third-Person-Ansicht.
- Es unterstützt Remote Gaming und Share Play.
- Die Steuerung erfolgt über den PS4-Controller.
- Die USK-Freigabe liegt bei 16 Jahren.
- Entwickelt von Sucker Punch und veröffentlicht von Sony.
-
Günstigster Preis
INFAMOUS: SECOND SON - GREATEST HITS EDITION - INFAMOUS: SECOND SON - GREATEST...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
16,58 €
+ 2,79 € Versand
Gesamt 19,37 €
→ zum Angebot
-
Infamous: Second Son 4-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
Sony Infamous Second Son PS4
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.
42,99 €
+ 6,13 € Versand
Gesamt 49,12 €
→ zum Angebot
-
Infamous Second Son PS4 (EU PEGI) (deutsch)
in 3-5 Tagen lieferbar
59,45 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 62,38 €
→ zum Angebot
inFAMOUS: Second Son (PS4) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„inFamous: Second Son ist ein Spiel mit sehr viel Potential, leider wird jedoch in Sachen Erzählung und Charakterentwicklung einiges davon verspielt. Grafisch staunt man hier jedoch immer wieder über die sehr hohe Qualität, zumal auch spielerisch ein sehr gutes Fazit erfolgen kann.“
Erleben Sie die Welt von inFAMOUS: Second Son (PS4)
Tauchen Sie ein in die packende Welt von inFAMOUS: Second Son (PS4), einem fesselnden PS4 Actionspiel und PS4 Adventure Spiel. Entwickelt von Sucker Punch und veröffentlicht von Sony, bietet dieses Spiel eine beeindruckende 3D-Perspektive und eine spannende Story im Einzelspielermodus. Die Serie InFamous ist bekannt für ihre tiefgründigen Geschichten und dynamischen Charaktere.
Faszinierende Open World und Third-Person-Perspektive
Das Spiel bietet eine weitläufige Open World, die Sie in der Third-Person-Perspektive erkunden können. Die detaillierte Umgebung und die realistischen Grafiken sorgen für ein intensives Spielerlebnis. Mit der USK-Freigabe ab 16 Jahren ist das Spiel ideal für Jugendliche und Erwachsene, die nach einem herausfordernden und unterhaltsamen Abenteuer suchen.
✓ Bester Preis
Die Grafik und Effekte dieser Serie verdienen 3 Sterne, aber die Story und die Fähigkeiten wie Rauch statt Strom sind enttäuschend. Es fehlt die Motivation zum Weiterspielen.
inFAMOUS Second Son fühlt sich von Anfang an etwas kühl an, aber die spektakulären Effekte und die Freiheit bei der Entscheidungsfindung machen es dennoch zu einem lohnenswerten Erlebnis in einer offenen Spielwelt. Die Charaktere wirken zwar etwas flach, und die Story ist dünn, jedoch können die Rauch- und Neonkräfte beeindruckende Effekte erzeugen. Ein zweidimensionaler Held und die mangelnde Tiefe in den Entscheidungen zwischen Gut und Böse sind zwar vorhanden, dennoch verleiht das Spiel dem Spieler ein Gefühl von Macht und Freiheit. Trotz der Schwächen lohnt es sich aufgrund der atemberaubenden Grafik und der Freiheit, eigene Entscheidungen zu treffen.
"Mit Superkräften die Welt zerstören macht Spaß, aber die Hauptstory von inFamous Second Son ist leider kurz und wenig einfallsreich. Die vier neuen Kräfte und der Nahkampf sind cool, aber die Wiederholung der Nebenaufgaben in den Stadtvierteln wird schnell langweilig. Es fehlt an Hintergrundstory und Abwechslung, was das Spiel etwas eintönig macht.
Hoffentlich wird der nächste Teil der Reihe komplexer und interessanter sein. ".
Das Spiel selbst ist in sehr gutem Zustand, wie angegeben. Allerdings ist die Hülle in einem schlechteren Zustand, mit Rissen und Kau Spuren. Der Preis von 20 Euro scheint etwas hoch für den Zustand der Verpackung. Man kann ähnliche gebrauchte Spiele im Gamesladen in besserem Zustand finden.
Das Spiel ist insgesamt zu kurz, vor allem im Vergleich zu anderen Open-World-Spielen wie InFamous 2. Die Stadt ist gut gestaltet, wird aber nicht vollständig genutzt. Die Story ist durchschnittlich, aber die Leistung von Troy Baker macht sie unterhaltsam. Leider fehlt es an interessantem Missiondesign und Gameplay aufgrund des Drucks, ein erfolgreicher Titel zu sein.
Dennoch bietet das Spiel eine gute Charaktersteuerung, abwechslungsreiche Kräfte und beeindruckende Grafik und Sound. Der aktuelle Preis macht die Erfahrung lohnenswert. Es ist jedoch enttäuschend, dass man das Spiel in nur 22 Stunden durchspielen kann. Alles in allem ist das Spiel empfehlenswert, solange man mit der Kürze des Spiels einverstanden ist.
Leider bietet Second Son auf der PS4 keine beeindruckende Grafik mit schönen Texturen. Obwohl die Grafik im Vergleich zu anderen PS4-Spielen akzeptabel ist und das Gameplay gut ist, fehlen schöne Details und hochauflösende Texturen. Die Blätter an den Bäumen wirken beispielsweise extrem flach und 2-dimensional. Es scheint, als hätten die Entwickler die Möglichkeiten der PS4 nicht vollständig genutzt. Trotzdem ist das Spiel insgesamt spielbar, aber für Spieler, die viel Wert auf Grafik legen, könnte es enttäuschend sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen