Tactics Ogre: Reborn (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Square Enix Erscheinungsdatum: 11.11.2022 Genres: Spiele für Kinder - Strategie-Rollenspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,66 €
Ø 28 €
28,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,66 €
Ø 28 €
28,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 28,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Square Enix Tactics Ogre: Reborn - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 12 (EU... proshop DE Square Enix Tactics Ogre: Reborn - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 12 (EU... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 28,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
• Tactics Ogre - Reborn Nintendo Switch-Spiel expert Tactics Ogre - Reborn Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
• Tactics Ogre: Reborn (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Tactics Ogre: Reborn (Nintendo Switch) Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.66 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Square Enix Tactics Ogre: Reborn - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 12 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 28,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Tactics Ogre - Reborn Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Tactics Ogre: Reborn (Nintendo Switch) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Tactics Ogre: Reborn (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Tactics Ogre: Reborn (Switch) Test

5/5
★★★★★ Klassische Strategie in neuem Glanz
Katie Mai 2025

Tactics Ogre: Reborn ist ein herausragendes Remake des klassischen Strategie-RPGs. Square Enix bewahrt die Stärken des Originals und modernisiert Grafik, Soundtrack und Performance mit viel Liebe zum Detail. Die orchestrale Musik und die stilvolle Optik verstärken das epische Setting. Die verzweigte Handlung mit moralischen Entscheidungen sorgt für Tiefe und hohen Wiederspielwert, da Entscheidungen echte Konsequenzen haben.

Die taktische Kampfmechanik bleibt anspruchsvoll, wird aber durch sinnvolle Quality-of-Life-Verbesserungen zugänglicher. Die Neuausrichtung von Klassen – etwa Bogenschützen – erweitert die strategischen Möglichkeiten und macht das Rundenstrategie-Erlebnis frisch und lohnenswert.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Tobias Mai 2024

Das Spiel ist wunderschön gestaltet und mit viel Liebe zum Detail entwickelt worden. Die Story bietet überraschende Wendungen, die vom Spieler beeinflusst werden können. Der Schwierigkeitsgrad ist angemessen und variiert je nach Spielstil. Ich finde es toll und es macht Spaß, auch nach mehreren Durchläufen alle Enden zu entdecken. Ein wirklich gelungenes Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Einfach Wahnsinn!!
Amazon Kunde Januar 2023

Heute schaffen viele Entwickler so etwas nicht mehr. Im Vergleich zu kitschigen Titeln wie Fire Emblem Engage ist dieses Spiel ein echter Diamant. Ich habe das PSP-Original geliebt — zusammen mit Vandal Hearts eines der besten strategischen Rollenspiele dieses Genres.

Layout, Design und klassisches Gameplay sind für mich Pflicht. Danke an Square Enix für das gelungene Remaster und die deutsche Übersetzung!.

5/5
★★★★★ Gelungenes Remake eines der besten Spiele aller Zeiten
F. B November 2022

Das überarbeitete Remake dieses beliebten Spiels ist ein echter Hit! Mit verbesserten Funktionen und herausforderndem Gameplay bleiben die Kämpfe anspruchsvoll, vor allem dank der Neuausrichtung der Bogenschützen. Ein Must-have für Fans und Neueinsteiger!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Square Enix
11.11.2022
Spiele für Kinder, Strategie-Rollenspiel
Square Enix
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram