DreamWorks All-Star Kart Racing (PS4) Playstation 4 Spiele

• Vielfältige Spielmodi bieten abwechslungsreiche Unterhaltung für Einzelspieler, lokale Mehrspielerpartien und Online-Wettkämpfe.
• Hochwertige HD-Grafik in Auflösungen bis zu 1080p sorgt für gestochen scharfe Rennaction und detailreiche Strecken.
• Unterstützung für bis zu 4 Spieler im lokalen Mehrspielermodus ermöglicht spannende Wohnzimmer-Rennen mit Freunden und Familie.
• Präzise Controller-Steuerung gewährleistet ein responsives Fahrgefühl und ermöglicht gekonnte Manöver auf der Rennstrecke.
• Beeindruckender Dolby Digital Surround-Sound verstärkt die Rennstimmung und lässt Spieler in die animierte Welt eintauchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
12,27 €
Ø 15 €
12,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
12,27 €
Ø 15 €
12,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
ab 12,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GameMill Entertainment, LLC DreamWorks All-Star KartRacing - [Playstation 4] Amazon GameMill Entertainment, LLC DreamWorks All-Star KartRacing - [Playstation 4] Auf Lager 12,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment DreamWorks All-Star Kart Racing - Sony PlayStation 4 - proshop DE GameMill Entertainment DreamWorks All-Star Kart Racing - Sony PlayStation 4 - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• NBG EDV Handels & Verlags Dreamworks All-Star Kart Racing (Playstation 4) thalia NBG EDV Handels & Verlags Dreamworks All-Star Kart Racing (Playstation 4) Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Nbg Handels-U.Vlgs Dreamworks All-Star KartRacing (PlayStation PS4) Hugendubel Nbg Handels-U.Vlgs Dreamworks All-Star KartRacing (PlayStation PS4) Sofort Lieferbar 17,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.27 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
GameMill Entertainment, LLC DreamWorks All-Star KartRacing - [Playstation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
GameMill Entertainment, LLC DreamWorks All-Star KartRacing - [Playstation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
GameMill Entertainment DreamWorks All-Star Kart Racing - Sony PlayStation 4 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags Dreamworks All-Star Kart Racing (Playstation 4) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Nbg Handels-U.Vlgs Dreamworks All-Star KartRacing (PlayStation PS4) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 17,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Dreamworks All-Star Kart Racing (PS4) Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht DreamWorks All-Star Kart Racing (PS4)

DreamWorks All-Star Kart Racing (PS4) bringt epischen Rennspaß ins Wohnzimmer

Erleben Sie rasante Action und grenzenlose Unterhaltung mit diesem mitreißenden Fun-Racer für die PlayStation 4. Das Spiel vereint beliebte DreamWorks-Charaktere in einem packenden Kartrenn-Abenteuer, das Spieler jeden Alters begeistern wird. Steuern Sie Ihre Lieblingscharaktere durch abwechslungsreiche Strecken und nutzen Sie ausgeklügelte Power-Ups, um sich an die Spitze zu kämpfen. Der Titel bietet die perfekte Mischung aus Herausforderung und Spaß für actiongeladene Spieleabende mit Freunden und Familie.

Vielfältige Spielmodi für langanhaltenden Spielspaß

Dieses PS4-Rennspiel überzeugt durch seine umfangreichen Spieloptionen. Im Einzelspielermodus können Sie Ihre Fähigkeiten in aufregenden Turnieren und Meisterschaften unter Beweis stellen. Der Mehrspieler-Modus sorgt für spannende Wettrennen mit bis zu vier Spielern an einer Konsole. Online-Matches ermöglichen es Ihnen, gegen Spieler aus aller Welt anzutreten und Ihre Bestzeiten zu verbessern. Die verschiedenen Spielmodi bieten für jeden Geschmack das passende Rennvergnügen und garantieren langanhaltende Motivation.

DreamWorks All-Star Kart Racing (PS4) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DreamWorks All-Star Kart Racing (PS4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24.10.2023
PS4 Rennspiel / Fun Racer
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
GameMill Publishing
Dreamworks
für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram