DreamWorks All-Star Kart Racing (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie spannende Rennen mit einer Vielzahl von Charakteren aus bekannten Animationsfilmen in visuell beeindruckenden Umgebungen.
• Genießen Sie vielseitige Spielmodi für Einzelspieler, lokalen Multiplayer mit bis zu 4 Teilnehmern und Online-Wettkämpfe.
• Steuern Sie Ihr Kart präzise mit den Joy-Con-Controllern, die eine intuitive und responsive Spielerfahrung ermöglichen.
• Tauchen Sie ein in ein familienfreundliches Rennspiel, das Fans von Fun-Racern und Animationsfilmen gleichermaßen begeistert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CentreSoft Dreamworks All-Star Kart Racing (Nintendo Switch) thalia CentreSoft Dreamworks All-Star Kart Racing (Nintendo Switch) Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• CentreSoft Dreamworks All-Star KartRacing (Code in Box - Nintendo Switch)... Hugendubel CentreSoft Dreamworks All-Star KartRacing (Code in Box - Nintendo Switch)... Sofort Lieferbar 16,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
• DreamWorks All-Star Kart Racing (Switch) Kaufland DreamWorks All-Star Kart Racing (Switch) 1-2 Werktage 24,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment, LLC DreamWorks All-Star KartRacing - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace GameMill Entertainment, LLC DreamWorks All-Star KartRacing - [Nintendo Switch] Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
CentreSoft Dreamworks All-Star Kart Racing (Nintendo Switch) ✓ Bester Preis thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
CentreSoft Dreamworks All-Star KartRacing (Code in Box - Nintendo Switch) (Audio-CD) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 16,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
DreamWorks All-Star Kart Racing (Switch) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Dreamworks All-Star Kart Racing Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
GameMill Entertainment, LLC DreamWorks All-Star KartRacing - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht DreamWorks All-Star Kart Racing (Switch)

DreamWorks All-Star Kart Racing für Switch Rennaction mit Starbesetzung

Erleben Sie rasante Rennabenteuer mit Ihren liebsten DreamWorks-Charakteren in einem mitreißenden Fun Racer für die Nintendo Switch. Dieses Spiel vereint bekannte Gesichter aus beliebten Animationsfilmen zu einem familienfreundlichen Kartrennen-Erlebnis. Steuern Sie Ihre Favoriten durch abwechslungsreiche Strecken und nutzen Sie einzigartige Fähigkeiten, um sich an die Spitze des Feldes zu katapultieren. Mit seinem unterhaltsamen Gameplay für alle Altersgruppen verspricht der Titel stundenlangen Spielspaß für die ganze Familie.

Vielseitige Spielmodi für grenzenlose Unterhaltung

Tauchen Sie ein in die Welt der verschiedenen Spielmodi, die für jeden Geschmack etwas bieten. Im Singleplayer-Modus können Sie Ihre Fähigkeiten perfektionieren und sich durch herausfordernde Cups kämpfen. Der Multiplayer-Modus ermöglicht spannende Duelle mit bis zu vier Spielern an einer Konsole, ideal für gesellige Spieleabende. Online-Wettkämpfe fordern Sie heraus, sich mit Spielern aus aller Welt zu messen und Ihre Bestzeiten zu verbessern. Die Vielfalt der Spieloptionen garantiert langanhaltenden Spielspaß und immer neue Herausforderungen.

DreamWorks All-Star Kart Racing (Switch) Test

5/5
★★★★★ Für das Geld der Wahnsinn
Jennifer P März 2024

Da Nintendo-Spiele oft teuer sind, suchte ich nach einer günstigen Alternative zu Mario Kart. Ehrlich gesagt, es ist fantastisch! Die Arenen bieten tolle Designs und abwechslungsreiche Herausforderungen. Für den Preis ist dieses Spiel die beste Wahl – Mario kann da preislich nicht mithalten.

4/5
★★★★☆ Ziemlich lustiges Spiel
Nina G Februar 2024

Das Spiel erinnert an Mario Kart, kann jedoch nicht ganz mithalten. Dennoch macht es großen Spaß, insbesondere das Freischalten der bekannten Charaktere aus den beliebten Filmen. Das anfängliche Einspielen kann etwas lästig sein, was einen Punktabzug zur Folge hat. Trotzdem ist das Spiel eine klare Empfehlung, besonders im Multiplayer-Modus.

4/5
★★★★☆ Gar nicht übel
Phil November 2023

Mario Kart 8 Deluxe bleibt unübertroffen, doch gibt es auch andere Kart-Rennspiele, die Spaß machen. Auf der Switch gefällt mir Schlümpfe Kart ganz gut, auch wenn der Inhalt begrenzt ist. Letztes Jahr testete ich Nickelodeon Kart Racer 3 auf PS5 – nicht schlecht, aber das Balancing und die Waffenauswahl waren verbesserungswürdig. Dreamworks All Star Kart Racing, entwickelt von Bam Tang, schlägt in meinem Ranking Nickelodeon.

Die Strecken sind ansprechend gestaltet, das Handling überzeugt und die Musik passt perfekt zur Atmosphäre. Neben unterschiedlichen Cups mit vier Schwierigkeitsgraden bietet das Spiel auch interessante Herausforderungen und einen Multiplayer-Modus, sowohl online als auch offline. Für die derzeitigen 30 Euro bin ich rundum zufrieden. Die Performance auf der Switch ist meiner Meinung nach ebenfalls in Ordnung und sorgt für ein flüssiges Rennerlebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Switch spiel
Sabine R Oktober 2024

Ich hatte hohe Erwartungen an das Spiel, doch die Freude währte nicht lange. Die Charaktere sind schwer zu steuern, und in den Kurven verlieren sie ständig die Kontrolle. Leider kann ich das Spiel nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe!!!
Sarah November 2023

Ich habe das Spiel erhalten und getestet. Die Grafik entspricht nicht der Verpackung, sie ist stark verpixelt und läuft auf dem Fernseher ruckelig. Ein Wiederkauf kommt für mich nicht in Frage. Leider sehr enttäuschend….

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
24.10.2023
Fun Racer
GameMill Publishing
Dreamworks
für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Joy-Con
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram