Tiny Tina's Wonderlands: Chaotic Great Edition (PS4) PS4 Actionspiel

• Tauchen Sie ein in eine fantasievolle Welt voller unerwarteter Wendungen und chaotischer Abenteuer, die für stundenlangen Spielspaß sorgen.
• Genießen Sie atemberaubende Grafik in Full-HD 1080p Auflösung, die jedes Detail der magischen Umgebung zum Leben erweckt.
• Erleben Sie vielseitige Spielmodi wie Koop, Multiplayer und Singleplayer für abwechslungsreiche Unterhaltung allein oder mit Freunden.
• Steuern Sie Ihren Charakter präzise mit dem optimierten Controller-System, das für flüssiges und reaktionsschnelles Gameplay sorgt.
• Profitieren Sie von der Chaotic Great Edition, die zusätzliche Inhalte und Extras für ein noch intensiveres Spielerlebnis bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,91 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiny Tina's Wonderlands - Chaotic Great Edition (PS4) Gameworld.de Tiny Tina's Wonderlands - Chaotic Great Edition (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Tiny Tina's Wonderlands - Chaotic Great Edition Marktkauf.de Tiny Tina's Wonderlands - Chaotic Great Edition 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Tiny Tina's Wonderlands - Chaotic Great Edition Playstation 4 Otto Tiny Tina's Wonderlands - Chaotic Great Edition Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
• TAKE 2 INTERACTIVE FRANCE Tiny Tina 's Wonderlands Ltd P4 Amazon Marketplace TAKE 2 INTERACTIVE FRANCE Tiny Tina 's Wonderlands Ltd P4 Auf Lager 42,91 € Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tiny Tina's Wonderlands - Chaotic Great Edition ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Tiny Tina's Wonderlands - Chaotic Great Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Take-Two Interactive Tiny Tina's Wonderlands Chaotic Great Edition, PlayStation 4 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,86 € Versand kostenfrei Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Tiny Tina's Wonderlands: Chaotic Great Edition - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Tiny Tina's Wonderlands: Chaotic Great Edition - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Tiny Tina's Wonderlands - Chaotic Great Edition Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
TAKE 2 INTERACTIVE FRANCE Tiny Tina 's Wonderlands Ltd P4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,91 € Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Tiny Tina's Wonderlands: Chaotic Great Edition (PS4)

Tiny Tina"s Wonderlands Chaotic Great Edition (PS4) - Episches Fantasy-Abenteuer der Extraklasse

Tauchen Sie ein in ein atemberaubendes Rollenspielerlebnis, das die Grenzen zwischen Realität und Fantasie verwischt. Dieses außergewöhnliche PS4-Spiel entführt Sie in eine schräge, magische Welt, in der Schusswaffen auf Zauberei treffen und jeder Moment voller Überraschungen steckt. Als unberechenbarer Dungeon Master führt Tiny Tina Sie durch ein Abenteuer, das Shooter-Action mit klassischen Rollenspiel-Elementen vereint und dabei stets für Lacher sorgt.

Erschaffe deinen einzigartigen Helden

Das Herzstück dieses Spiels ist die grenzenlose Freiheit bei der Charaktererstellung. Mit dem innovativen Multiklassen-System können Sie Fähigkeiten aus sechs unterschiedlichen Skill-Bäumen kombinieren und so Ihren ganz persönlichen Helden erschaffen. Ob Sie als magiekundiger Schütze oder schwertschwingende Zauberin in die Schlacht ziehen möchten - die Möglichkeiten sind endlos. Passen Sie Ihr Aussehen an, verfeinern Sie Ihre Fertigkeiten und werden Sie zur Legende in dieser fantastischen Tabletop-Welt.

Tiny Tina's Wonderlands: Chaotic Great Edition (PS4) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tiny Tina's Wonderlands: Chaotic Great Edition (PS4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gearbox Software
25.03.2022
Action, Action-Rollenspiel
2K Games, Take 2
PS4 Actionspiel
Funktion
Controller
Spieler
für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram