Atlus Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicle - (PlayStation 4] Playstation 4 Spiele

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,89 €
Ø 25 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,89 €
Ø 25 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
ab 24,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicles - Sony... proshop DE SEGA Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicles - Sony... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicles (Playstation 4) Amazon Marketplace Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicles (Playstation 4) Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicle PS4 Otto Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicle PS4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.89 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicles - Sony PlayStation 4 - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Demon Slayer Hinokami Chronicle, PlayStation 4-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 32,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Atlus AT-CUSA-27306-GE, Atlus Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicles (Playstation 4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicle (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SEGA Demon Slayer - The Hinokami Chronicles, PlayStation 4 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicle PS4 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Atlus AT-CUSA-27306-GE, Atlus Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicle ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 51,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Demon Slayer -kimetsu No Yaiba- The Hinokami Chronicles (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:16 Uhr.

Atlus Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicle - (PlayStation 4] Test

5/5
★★★★★ Ein unvergessliches Abenteuer
Michael D Januar 2023

Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicles für die Playstation 4 hat mich mit seiner atemberaubenden Grafik, flüssigem Gameplay und fesselnder Geschichte beeindruckt. Die detailreichen Charaktere und einladenden Umgebungen lassen das Spiel lebendig wirken. Die Vielzahl an Waffen und Fähigkeiten ermöglichen es, das Spiel auf unterschiedliche Weise zu genießen. Die spannende Geschichte mit überraschenden Wendungen hat mich vollkommen in den Bann gezogen.

Insgesamt bietet das Spiel eine unvergessliche Erfahrung, die jeden Abenteurer begeistern wird. Wer eine herausragende Spielerfahrung sucht, sollte auf jeden Fall Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicles ausprobieren.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel für zwischendurch
Gerrit K November 2022

Als großer Fan der Serie war für mich der Kauf ein Muss. Die Spielengine erinnert mich stark an die Naruto-Spiele, jedoch mit dem einzigartigen Artwork von Demon Slayer. Die Attacken sehen beeindruckend aus und auf einem hohen Schwierigkeitsgrad stellt das Spiel eine echte Herausforderung dar. Ein Kritikpunkt ist für mich jedoch, dass das Spiel leider etwas unfertig wirkt und schon bald ein kostenpflichtiges Erweiterungspaket mit Charakteren der zweiten Staffel erscheint, das ungefähr 17 bis 24 Euro kostet.

Trotzdem sind Daki und Guytaro wirklich cool. Es ist schade, dass diese Inhalte nicht von Anfang an verfügbar sind, aber vielleicht gibt es für Fans bald eine Komplettversion im Store oder hier auf Amazon.

5/5
★★★★★ Great for fans!
Amazon C Februar 2022

Tolles Spiel mit beeindruckender Animation, Angriffen und Charakteren. Wünschte, das Abenteuer hätte noch mehr Elemente und Nebenquests, aber insgesamt immer noch unterhaltsam und Kämpfe sind wirklich gut.

5/5
★★★★★ Staffel 1 als Game
TRICK S Oktober 2021

Der DLC-Code für Tanjiro (alt) und Nezuko wurde schnell im Spiel freigeschaltet. Mit Battles für 2 Spieler, die Naruto-UNS4 ähneln, können bis zu 20 Combo-Möglichkeiten erlebt werden. Die Handlung des Spiels folgt der Serie und zeigt viel Liebe zum Detail.

Trotz des DLC-Pakets wird das Spiel manchmal etwas zu schnell, was die Herausforderung bei 1vs1-Kämpfen erhöht. Insgesamt ist es ein gutes Spiel, das nicht nur Fans begeistern wird.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram