Demon Slayer: The Hinokami Chronicles (PS5) PS5 Spiel
-
Günstigster Preis
SEGA Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicles - Sony... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
-
Demon Slayer Hinokami Chronicle, PlayStation 5-Spiel
Auf Lager, ausschließlich Versand
32,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 40,98 €
→ zum Angebot
-
Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicles (Playstation 5)
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
43,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Demon Slayer: The Hinokami Chronicles (PS5) Test
Dieses Spiel ist ein Muss für Fans der Serie. Die Handlung folgt dem Anime chronologisch und das Gameplay sowie die Grafik sind perfekt im Stil der Serie umgesetzt, was ein großartiges Spielerlebnis garantiert. Ein kleiner Nachteil ist die begrenzte Anzahl an spielbaren Charakteren, jedoch wurde dies bereits durch ein Update verbessert. Die Story ist zwar kurz, aber dennoch spannend.
Nach ein paar Stunden Spielzeit hatte ich bereits die Platin Trophäe erreicht. Hoffentlich werden zukünftige Updates mehr Tiefe in die Handlung bringen. Insgesamt ist dieses Spiel perfekt für alle, die Anime-Spiele lieben oder in die Welt der Anime eintauchen möchten.
"Ich als Serie-Fan musste mir das Spiel einfach zulegen. Die Umsetzung der Story ist gelungen und optisch ansprechend. Obwohl die Charakterauswahl begrenzt ist, gibt es nicht viel zu bemängeln, da ich mich selbst nicht hätte entscheiden können, wen sie noch hätten hinzufügen sollen.
Dennoch ziehe ich einen Stern ab, da das Gameplay (meiner Meinung nach) zu einfach gehalten ist. Alles in allem ein großartiges Spiel und definitiv empfehlenswert :)".
Mit Demon Slayer - The Hinokami Chronicles haben die Entwickler der Ultimate Ninja Storm-Reihe eine qualitativ hochwertige Anime-Adaption geschaffen. Die Grafik, Animationen und Gameplay sind beeindruckend und machen süchtig nach mehr. Besonders die speziellen Angriffe bieten ein actiongeladenes Feuerwerk. Der Story-Modus umfasst die erste Staffel und den Film und wird von einem originalen Soundtrack begleitet.
Das Spiel bietet verschiedene Modi wie den VS-Modus, Training und Herausforderungen. Ein Kritikpunkt ist die begrenzte Charakterauswahl zum Release, obwohl mehr Charaktere und spielbare Dämonen angekündigt wurden. Insgesamt überzeugt das Spiel mit seiner Grafik, Animationen und dem Gameplay, auch wenn es noch Verbesserungspotenzial gibt.
Früher habe ich die Naruto Ultimate Ninja Storm Reihe geliebt, aber das Worldbuilding war recht wiederholend. Im Vergleich dazu bietet Demon Slayer weniger Interaktionsmöglichkeiten - nur rennen, sammmeln, Bossfight, qte. Optisch ist das Spiel jedoch hervorragend und der Couch-Coopmodus ist wie immer ein großer Spaß.
Demon Slayer ist ein Spiel, das sich von den Naruto Ultimate Ninja Storm Spielen unterscheidet, mit schöner Grafik und herausforderndem Gameplay. Negativ sind das begrenzte Charakterangebot und der langweilige Storymode. Die Bosskämpfe sind unspektakulär mit kurzen Quick Time Events. Trotz des günstigen Preises habe ich bereut, das Spiel gekauft zu haben, da die negativen Aspekte überwiegen.
Im Vergleich zu den Naruto Spielen hat Demon Slayer meiner Meinung nach nicht die gleiche Entwicklung durchgemacht. Wer also ein Spiel mit viel Action und Abwechslung sucht, könnte von Demon Slayer enttäuscht sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen