On the Road: Truck Simulator (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★ (122 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt Dolby Digital für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Es ist ein Singleplayer-Spiel, das sich perfekt für entspannte Spielsessions eignet.
• Die Grafikauflösung reicht von 720p bis 1080p, was für eine klare und detaillierte Darstellung sorgt.
• Die Steuerung erfolgt über den PS4-Controller, was eine intuitive Handhabung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 21,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aerosoft On the Road: Truck Simulator - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 3... proshop DE Aerosoft On the Road: Truck Simulator - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 3... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Truck Simulator - On the Road - [Playstation 4] PlayStation 4 Otto Truck Simulator - On the Road - [Playstation 4] PlayStation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• On The Road Truck Simulator PS4 (Englische Version) – Mehrsprachig spielbar,... Amazon Marketplace On The Road Truck Simulator PS4 (Englische Version) – Mehrsprachig spielbar,... Auf Lager 33,74 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Aerosoft On the Road: Truck Simulator - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 3 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Truck Simulator - On the Road - [Playstation 4] PlayStation 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
GED On The Road - Truck Simulator (PS4, DE) (21259385) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
On The Road Truck Simulator (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Truck Simulator - On the Road thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Truck Simulator - On the Road buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
On The Road Truck Simulator PS4 (Englische Version) – Mehrsprachig spielbar, LKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,74 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Truck Simulator - On the Road Truck (PlayStation PS4) / CentreSoft GmbH / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht On the Road: Truck Simulator (PS4)

Erleben Sie den Alltag eines LKW-Fahrers

Mit "On the Road: Truck Simulator (PS4)" tauchen Sie in die Welt des LKW-Fahrens ein. Entwickelt von toxtronyx interactive und veröffentlicht von Aerosoft und NBG, bietet dieses Spiel eine realistische Simulation des Berufsalltags eines Truckers. Fahren Sie durch detaillierte Landschaften und Städte, während Sie verschiedene Aufträge erfüllen.

Realistische Spielumgebung und Steuerung

Die Spielumgebung in "On the Road: Truck Simulator (PS4)" ist beeindruckend realistisch gestaltet. Dank der Unterstützung von HD-Formaten wie 1080i, 1080p und 720p genießen Sie eine klare und detaillierte Grafik. Die Steuerung erfolgt über den PS4-Controller, was eine intuitive und präzise Handhabung ermöglicht.

On the Road: Truck Simulator (PS4) Test

5/5
★★★★★ Sehr Tolles Spiel
eine Kundenbewertung April 2021

Dieses Spiel erfüllt alle meine Erwartungen und wird kontinuierlich durch Updates erweitert, was das Spielerlebnis noch spannender macht. Die realistischen LKW´s, Städte und Warenbe-Entladungen sorgen für eine authentische Erfahrung. Insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ On the road ps4 sehr guter simulator
eine Kundenbewertung Februar 2021

"Das Spiel On the Road für die PS4 ist ein herausragender Simulator und sorgt für eine Menge Spaß! Es beinhaltet deutsche Städte wie Hamburg, Düsseldorf, München, Berlin und viele mehr, alles originalgetreu mit Raststätten und Autobahnen. Zusätzlich kommen noch weitere originale Lizenzen wie MAN und Scania hinzu. Die KI hat noch kleine Fehler, verhält sich aber größtenteils gut im Straßenverkehr.

Das Spiel sieht fantastisch aus und der Sound ist erstklassig! Eine klare Empfehlung, auch wenn es noch keine Strafen für rote Ampeln gibt, was aber noch gepatcht wird. Insgesamt macht das Spiel sehr viel Spaß, mir gefällt es sehr gut! Ich gebe 5 Sterne, da es unglaublich detailreich ist und die deutschen Städte einfach alles perfekt machen. Besser als Truck Driver!".

4/5
★★★★☆ tolles spaßiges Spiel
von einer Kundin Januar 2022

Die lange Lieferzeit war enttäuschend, da es ein Weihnachtsgeschenk sein sollte. Obwohl es nach Weihnachten ankam, hat mein Sohn trotzdem Spaß damit.

4/5
★★★★☆ Truck simulator ps4
eine Kundenbewertung September 2021

Der Simulator ist gut für gelegentliches Spielen auf der PS4/PS5, aber beim dauerhaften Spielen fehlen viele wichtige Funktionen und das Spiel verliert schnell seinen Reiz. Trotzdem macht es Spaß zu spielen, obwohl es sich deutlich vom PC-Original unterscheidet. Der Entwickler scheint bei der Software gespart zu haben, was sich beim wiederholten Spielen bemerkbar macht. Für Casual-Gamer ist das Spiel geeignet, aber für Fans des PC-Originals könnte es enttäuschend sein.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Spiel mit einer kleinen Macke
eine Kundenbewertung April 2021

Dieses Konsolensimulationsspiel eignet sich gut für Truck- und Unternehmensaufbauer. Grafisch zwar nicht top, aber trotzdem unterhaltsam. Leider stürzt das Spiel oft ab, was hoffentlich durch Updates behoben wird.

Für Spannungs- und Actionliebhaber ist es jedoch nicht das Richtige. Ein Stern Abzug für die Abstürze.

4/5
★★★★☆ Tolles Spiel
von einer Kundin März 2021

Das Spiel "On the Road" ist eine fantastische Option für alle, die gerne entspannen und Routen planen möchten. Mit einem einfach zu bedienenden Menü ist es perfekt für alle, die Spaß am Sammeln und Ausliefern von Waren haben. Ich würde dieses Spiel definitiv weiterempfehlen für einen entspannten Zeitvertreib auf der Konsole.

Meinungen 1 bis 6 von 122

Allgemeine Daten
toxtronyx interactive
11/02/2021
Simulation, Spiele für Kinder
Aerosoft, NBG
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram