Control: Ultimate Edition (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Remedy Erscheinungsdatum: 20.10.2020
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,52 €
Ø 23 €
22,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,52 €
Ø 23 €
22,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,59 €
ab 22,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 505 Games Control - Ultimate Edition - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 16 (EU proshop DE 505 Games Control - Ultimate Edition - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 16 (EU Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• Control PS-4 Ultimate Edition Ps5 kompatibel (PS4) Gameworld.de Control PS-4 Ultimate Edition Ps5 kompatibel (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Control PS-4 Ultimate Edition Ps5 kompatibel Playstation 4 Otto Control PS-4 Ultimate Edition Ps5 kompatibel Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.52 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
505 Games Control - Ultimate Edition - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 16 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Control PS-4 Ultimate Edition Ps5 kompatibel netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Control PS-4 Ultimate Edition Ps5 kompatibel Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Control PS-4 Ultimate Edition Ps5 kompatibel (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
GAME Control Ultimate Edition, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Control PS-4 Ultimate Edition Ps5 kompatibel Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Control: Ultimate Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Paranormaler Blockbuster
Kunde aus Frankfurt November 2021

Dieses Spiel ist abgedreht, ungewöhnlich und visuell beeindruckend. Die Spielmechanik mag altbewährt sein, aber es steckt dennoch voller grandioser Einfälle. Trotzdem könnte es innovativer sein. Nach dem Abspann werden einem viele Passagen im Gedächtnis bleiben. Insgesamt ist es ein herausragendes Spiel, das Potenzial verschenkt, aber dennoch lange im Gedächtnis bleibt.

5/5
★★★★★ Hammer dieses Spiel
Günter F. Juni 2021

Dieses Spiel ist ein wahres Meisterwerk. Einmal angefangen, konnte ich nicht mehr aufhören. Besonders beeindruckend ist die Option, den Schwierigkeitsgrad individuell anzupassen. Dadurch kann wirklich jeder dieses Spiel genießen.

5/5
★★★★★ Wer es etwas abgedrehter mag...
Kunde aus Marktheidenfeld März 2021

CONTROL ist ein fesselndes Spiel mit paranormalem Setting und beeindruckender Grafik, das jeden Spieler begeistern wird. Die vielseitigen Fähigkeiten der Hauptperson und die reaktive Umgebung sorgen für ein einzigartiges Spielerlebnis. Mit der Ultimate Edition erhält man zudem alle Erweiterungen, die das Spiel noch spannender machen.

Die interessanten Figuren und die Möglichkeit, die Umgebung als Waffe einzusetzen, machen CONTROL zu einem Must-Have für Fans von Action-Adventures. Man kann es kaum erwarten, zu sehen, wie die Geschichte weitergeht.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Kunde aus Aiterhofen März 2021

Eine absolut geniale Spielerfahrung! Das Spiel bietet ein fesselndes Gameplay und eine packende Story. Die beiden DLCs "Foundation" und "AWE" sind auch auf der Disc enthalten. Fans von Alan Wake werden den DLC "AWE" lieben.

Besonders beeindruckt hat mich das Aschenbecherlabyrinth. Zudem ist ein kostenloses Upgrade auf die digitale PS5 Version inbegriffen.

4/5
★★★★☆ Top Spiel!
Sven L. Juni 2021

Tolles Spiel! Die Ultimate Edition lohnt sich wirklich, mit allen Erweiterungen auf der Disk. Absolut empfehlenswert für Fans. Hatte es schon lange im Blick und wurde nicht enttäuscht. Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Note 2|2-
Amazon Kunde April 2021

Die Lautstärke ist unzureichend und die deutsche Synchronisation enttäuschend. Untertitel sind ein Muss. Schlechte Erfahrung mit diesem Produkt. 😞.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Story-Modus
Remedy
20.10.2020
Action, Spiele für Kinder
505 Games
Sonderedition
16 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
ja
für Kinder
Singleplayer
Controller
Konsolenspiel
16 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram