Electronic Arts UFC 4 (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,00 €
Ø 25 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,00 €
Ø 25 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,43 €
ab 25,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Electronic Arts 26378, Electronic Arts EA SPORTS UFC 4 - [PlayStation 4] (FSK:... Saturn Electronic Arts 26378, Electronic Arts EA SPORTS UFC 4 - [PlayStation 4] (FSK:... Lieferung in 1-2 Werktagen 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Electronic Arts 26378, Electronic Arts EA SPORTS UFC 4 - [PlayStation 4] (FSK:... Media Markt Electronic Arts 26378, Electronic Arts EA SPORTS UFC 4 - [PlayStation 4] (FSK:... Lieferung in 1-2 Werktagen 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• UFC 4 PS4 Spiel PlayStation 4 Otto UFC 4 PS4 Spiel PlayStation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Electronic Arts 26378, Electronic Arts EA SPORTS UFC 4 - [PlayStation 4] (FSK: 18) ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Electronic Arts 26378, Electronic Arts EA SPORTS UFC 4 - [PlayStation 4] (FSK: 18) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
EA UFC 4 - Sony PlayStation 4 - Fighting - PEGI 16 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 25,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
UFC 4 PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 25,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
UFC 4 PS-4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 28,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Electronic Arts UFC 4, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T (Jugendliche), Physische Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,91 € Versand kostenfrei Gesamt 29,91 € → zum Angebot
UFC 4 PS4 Spiel PlayStation 4 Otto DW - Electronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
UFC 4 PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 62,43 € + 2,93 € Versand Gesamt 65,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Electronic Arts UFC 4 (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Top Geschenk!
Maria September 2020

Dieses Produkt ist das perfekte Geschenk für Gamer! Mein Freund hat es sich sehr gewünscht und freut sich riesig darauf, es im Adventskalender oder zu Weihnachten zu erhalten. Er war zu geizig, es sich selbst zu kaufen, seitdem es herausgekommen ist. Eine tolle Idee für alle Gaming-Fans!.

5/5
★★★★★ Fight Night Ufc 4 MMA
Johann . September 2020

Unglaublich aber wahr: UFC 4 kommt tatsächlich ohne Ultimate Team aus, was für mich positiv ist. Das Spiel ist definitiv einsteigerfreundlicher. Ich persönlich nutze die alte Steuerung und genieße es, meinen Charakter von einem Nobody zum Hall of Famer zu machen.

Die Karriere ist nach wie vor das Highlight des Spiels und beginnt mit dem schnellen Erstellen eines eigenen Alter Egos. Coach Davis leitet mich an, kommentiert das Training und begleitet mich bei jedem Kampf mit lebendigem Feedback. Es gibt keine aufgesetzte Geschichte, was mir sehr gefällt.

So kann ich mich voll und ganz auf das Training und die Kämpfe konzentrieren. Die Steuerung in der Karriere kann von Anfang an auf mittelschwer eingestellt werden und ist im Verlauf des Spiels anpassbar. Die Takedowns und Knockouts sehen großartig aus.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Joel August 2020

Ich war anfangs skeptisch, aber muss sagen, dass dieses Spiel mich überzeugt hat. Eine einzelne 1-Sterne-Bewertung scheint unfair. Es handelt sich schließlich um ein Videospiel und nicht um echtes MMA. Der Karriere-Modus bietet zudem eine interessante Story. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Spiel.

5/5
★★★★★ Toller Artikel, super Preis
Kunde aus Hagen Dezember 2020

Mein Bruder liebt das Spiel, das ich ihm zu Weihnachten gekauft habe. Dank des Angebots war es ein toller Kauf. Ich kann es definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ super!!!!!!!
Kunde aus Koeln Oktober 2020

Das Spiel ist einfach toll und bereitet viel Freude. Es macht Spaß, es online oder mit Freunden zu spielen. Als jemand, der auch UFC 3 gespielt hat, finde ich die Steuerung in UFC 4 noch besser, besonders beim Clinchen. Natürlich hat jeder seine eigene Meinung dazu, aber persönlich denke ich, dass UFC 4 das beste UFC-Spiel bisher ist.

5/5
★★★★★ Besser als UFC 3
Kunde aus Frankfurt September 2020

Als langjähriger Fan der UFC-Reihe habe ich mich auf den vierten Teil gefreut. Streetfights, Kumite und das verbesserte Clinch-System bieten noch mehr Spielspaß als zuvor. Alles, was an Teil 3 gut war, wurde hier noch verbessert.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram