13 Sentinels: Aegis Rim (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Vanillaware Erscheinungsdatum: 22.09.2020
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,84 €
Ø 20 €
19,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,84 €
Ø 20 €
19,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,19 €
ab 19,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlus 13 Sentinels: Aegis Rim - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer - PEGI 16... proshop DE Atlus 13 Sentinels: Aegis Rim - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer - PEGI 16... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
• Atlus Sentinels: Aegis Rim PS4 ATLA24.UK.22ST Amazon Marketplace Atlus Sentinels: Aegis Rim PS4 ATLA24.UK.22ST Auf Lager 21,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• 13 Sentinels: Aegis Rim (PS4) Playstation 4 Otto 13 Sentinels: Aegis Rim (PS4) Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,19 € Versand kostenfrei Gesamt 84,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.84 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Atlus 13 Sentinels: Aegis Rim - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer - PEGI 16 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Atlus Sentinels: Aegis Rim PS4 ATLA24.UK.22ST Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
13 Sentinels: Aegis Rim (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Atlus 13 Sentinels: Aegis Rim, PlayStation 4, T (Jugendliche), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
13 Sentinels: Aegis Rim (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
13 Sentinels: Aegis Rim (PS4) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,19 € Versand kostenfrei Gesamt 84,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

13 Sentinels: Aegis Rim (PS4) Test

3/5
★★★☆☆ zu teuer
Maulwurfpilot Dezember 2020

Gutes Game, aber mit knapp 60 bis 70 Euro zu teuer. Für 20 bis 30 Euro okay!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes Echtzeit-Mechwarrior-Variante. Echtzeit. Die Mechs sind nur Blips.
Arnáu N November 2021

Eine Art Mechwarrior mit sympathischen AnimeCharakteren. Battleplay unmöglich. Man sieht seine Mechs nicht mal auf der Kampfkarte. Völlig verwirrend weil Realtime. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Story-Modus
Vanillaware
22.09.2020
PS4 Actionspiel / Action-Adventure
Atlus, Koch Media
kein Mehrspielermodus
PlayStation 4 (PS4)
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Controller
Konsolenspiel
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram