13 Sentinels: Aegis Rim (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Vanillaware Erscheinungsdatum: 12.04.2022 Genres: Action - Action-Adventure - Adventure - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 30,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 13 Sentinels: Aegis Rim (nintendo Switch) grooves.land 13 Sentinels: Aegis Rim (nintendo Switch) Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• 13 Sentinels: Aegis Rim (Nintendo Switch) Amazon Marketplace 13 Sentinels: Aegis Rim (Nintendo Switch) Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Sega 13 Sentinels: Aegis Rim netto-online Sega 13 Sentinels: Aegis Rim 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
13 Sentinels: Aegis Rim (nintendo Switch) ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
13 Sentinels: Aegis Rim (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Sega 13 Sentinels: Aegis Rim netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Sega 13 Sentinels: Aegis Rim Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
13 Sentinels: Aegis Rim (Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

13 Sentinels: Aegis Rim (Switch) Test

5/5
★★★★★ Eines der besten Spiele für die Switch
Valentin S November 2024

Ich habe mir das Spiel zu Weihnachten geschenkt und wurde positiv überrascht: beeindruckende Optik, fesselnde Story und stimmige Inszenierung. Das Gameplay ist solide, bietet aber weniger Abwechslung und liest sich stärker wie eine Visual Novel – auf der Nintendo Switch funktioniert das jedoch hervorragend. Klare Empfehlung für Fans von atmosphärischen, storygetriebenen Spielen.

5/5
★★★★★ Wer schon Odin Sphere oder Oboro Muramasa kennt wird hier wieder ein Meisterwerk bekommen
Mauser September 2022

Vanillaware hat es wieder einmal geschafft, mich zu begeistern. Mit 13 Sentinels liefern sie ein einzigartiges Spielerlebnis, das mich von Anfang an fesseln konnte. Die Vielfalt der Charaktere und die überraschenden Wendungen in der Geschichte haben mich komplett in den Bann gezogen. Obwohl das Gameplay diesmal anders ist als gewohnt, hat Vanillaware auch hier ganze Arbeit geleistet.

Die isometrische turn-based Strategie war anfangs ungewohnt, doch schnell habe ich Gefallen daran gefunden. Besonders beeindruckend fand ich, wie es dem Entwickler gelungen ist, alle Charaktere so sympathisch darzustellen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem besonderen Spielerlebnis sind.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich meins...
Mia Oktober 2024

Die Charaktere sind solide; interessant ist die episodische Enthüllung der Handlung aus wechselnden Perspektiven. Dennoch konnte mich die Story nicht überzeugen: Der Einstieg ist vielversprechend, doch je näher die Auflösung rückt, desto flacher und weniger unterhaltsam wird das Spiel.

5/5
★★★★★ Epische Game!
Mick Mai 2022

Atlus, Sega, Vanilla, geile Teams - geiles Game!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Vanillaware
12.04.2022
Action, Action-Adventure, Adventure, Spiele für Kinder, Switch-Adventure Spiel / Adventure
Atlus, Koch Media
Switch-Actionspiel
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram