Persona 3 Reload (Xbox One/Xbox Series X) XBox One Spiele

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: P-Studio Erscheinungsdatum: 02.02.2024 Genre: Japanisches Rollenspiel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
37,65 €
Ø 35 €
32,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
37,65 €
Ø 35 €
32,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,29 €
ab 37,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Persona 3 Reload (Xbox One / Xbox Series X) Amazon Persona 3 Reload (Xbox One / Xbox Series X) Auf Lager 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
• Xbox Games Xbox One Persona 3 Reload Durchsichtig PAL Durchsichtig PAL Kaufland Xbox Games Xbox One Persona 3 Reload Durchsichtig PAL Durchsichtig PAL 6-7 Werktage 56,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• Atlus AT-P3RXB-GE, Atlus Persona 3 Reload (Xbox One / Xbox Series X) ASC Shop Atlus AT-P3RXB-GE, Atlus Persona 3 Reload (Xbox One / Xbox Series X) auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 60,55 € + 6,50 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.65 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Persona 3 Reload (Xbox One / Xbox Series X) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
Persona 3 Reload (Xbox One / Xbox Series X) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
Xbox Games Xbox One Persona 3 Reload Durchsichtig PAL Durchsichtig PAL Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 56,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Atlus AT-P3RXB-GE, Atlus Persona 3 Reload (Xbox One / Xbox Series X) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 60,55 € + 6,50 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
Persona 3 Reload (xbox Series X & Xbox One) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Persona 3 Reload (Xbox One/Xbox Series X) Test

5/5
★★★★★ Jahrelang Top Spiel unter meinem Radar
Kalle7614 April 2025

Nach dem Durchspielen von Persona 5 Royal (Xbox Series X) suchte ich etwas Ähnliches. Bei einer Amazon-Aktion griff ich zu Hackers 2 — ganz ordentlich, aber kein Persona. Auch Yakuza: Like a Dragon konnte mich trotz humorvoller Figuren nicht lange fesseln. Bei der nächsten Aktion kaufte ich Persona 3 Reload und bin begeistert: als JRPG sehr stark, wenn auch nicht ganz auf dem Niveau von Teil 5, was in der Chronologie nachvollziehbar ist.

Besonders gefallen mir die Beziehungsdynamiken und die vielschichtigen Nebenhandlungen. Ich hoffe auf ein Update/Remaster von Teil 4 und bin gespannt auf Persona 6.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung für JRPG-Fans
Marlène D Dezember 2024

Eines der, für mich, besten Rollenspiele im Jahr 2024. Interessante Story und Charaktere, tolle Musik und ein sehr gutes Kampfsystem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Retro Mal anders
Ichiru F Mai 2024

Ich kann jeden der das Original kennt, oder es Mal spielen will, nur empfehlen. Es ist ein tolles Remake, die Grafik ist gut und das Feeling wurde beibehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfektes JRPG
Saltribartfas April 2024

Sehr schöne Story, gute Charaktere, auswählbare Schwierigkeitsgrade, über 80 Stunden Spielzeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
P-Studio
02.02.2024
Japanisches Rollenspiel
Atlus
Persona
Spieler
16 Jahre
1 Spieler
Singleplayer
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram