Anthem (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Bioware Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Rollenspiel - Xbox One Third Person Shooter (TPS)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,04 €
ab 6,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EA Anthem Xbox One (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES EA Anthem Xbox One (EU PEGI) (deutsch) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 6,89 € + 2,93 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
• Anthem - Standard Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Anthem - Standard Edition - [Xbox One] Auf Lager 7,95 € Versand kostenfrei Gesamt 7,95 € → zum Angebot
• Anthem Xbox One Otto Anthem Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
EA Anthem Xbox One (EU PEGI) (deutsch) ✓ Bester Preis E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 6,89 € + 2,93 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Anthem - Standard Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € Versand kostenfrei Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Anthem (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Anthem Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Electronic Arts Anthem, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,04 € Versand kostenfrei Gesamt 10,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.

Anthem (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ !!!Klare Kaufempfehlung!!!
Basti Februar 2019

Anthem ist ein actiongeladenes Spiel von Bioware mit einem fantastischen Kampfsystem und fliegen. Die Welt ist atemberaubend und voller Herausforderungen. Auch wenn die Story kurz ist, bieten die fesselnden Kämpfe und die Jagd nach Loot eine Menge Spaß.

Die Verbindungsprobleme sind seit dem Release größtenteils behoben, obwohl es noch einige Bugs gibt. Trotzdem lohnt es sich, mit Freunden anzutreten und gemeinsam zu spielen. Viele negative Bewertungen sind übertrieben und das Spiel hat großes Potenzial, besonders wenn die versprochenen Updates und neuer Content erscheinen. Anthem ist ein Spiel, das zwar noch verbessert werden kann, aber bereits jetzt viel Freude bereitet.

5/5
★★★★★ I Love it
Tobias Februar 2019

Anthem bringt frischen Wind in die Gamingwelt mit spektakulärer Grafik und vielen Anpassungsmöglichkeiten. Die Missionen könnten etwas länger sein, aber insgesamt bietet das Spiel eine unterhaltsame Erfahrung. Es gab nur wenige Bugs, was das Spielerlebnis angenehm macht. Fort Tarsis bietet eine gute Basis für Aufträge und Verbesserungen.

Mit neuen Updates und Aufträgen könnte Anthem noch mehr Zeit wert sein. Insgesamt ist Anthem neben Metro Exodus eines der besten Spiele des Jahres.

4/5
★★★★☆ Super Spiel, lohnt sich.
Dustin September 2019

Das Spiel hat ein ansprechendes Design und eine fesselnde Story. Für nur 20 Euro ist es definitiv sein Geld wert. Ein Must-Have für alle Gaming-Fans und ein echter Schnäppchen!.

4/5
★★★★☆ Macht Spaß, aber noch viele Macken.
Cronotrigger 8 März 2019

Nach etwa 40 Stunden Spielzeit macht mir dieses Spiel viel Spaß. Die Grafik ist hervorragend und das Gameplay sehr gut. Die Missionen sind zwar recht simpel und ähnlich, aber das stört mich nicht wirklich. Hauptsächlich ballert man auf bewegliche Ziele.

Leider gibt es jedoch immer wieder Abstürze und die Ladezeiten sind viel zu lang. Ich hoffe, es kommen noch mehr Patches. Aktuell gebe ich dem Spiel eine 8 von 10. Mit mehr Inhalten könnte es wirklich großartig werden.

BioWare sollte auf jeden Fall noch Verbesserungen vornehmen. Als Lootshooter macht das Spiel echt Spaß, aber es kann schnell monoton werden. Für alle, die gerne ballern und bessere Ausrüstung erhalten wollen, ist es definitiv empfehlenswert. Schaut gerne mal rein.

3/5
★★★☆☆ Groß bei der E3, flop beim Release
Amazon Kunde Februar 2019

Die Ladezeiten sind viel zu lang, selbst nach dem Update. Man verbringt mehr Zeit im Ladebildschirm als im eigentlichen Spiel - das müsste EA wirklich verbessern. Das Fort wirkt leblos und statisch, die Geschichte ist auch nicht die spannendste. Leider treten immer noch Fehler auf, wie beispielsweise Bildschirmfreeze und Soundbugs.

Das Gameplay dagegen überzeugt. Das Fliegen mit den Javelins macht Spaß und die verschiedenen Fähigkeiten sind gut umgesetzt. Wer über die langen Ladezeiten hinwegsehen kann, wird ein paar Tage lang Spaß mit dem Spiel haben, bevor es Zeit wird, sich nach einem neuen Spiel umzusehen. wirklich schade.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschung
Boeni April 2019

War anfangs begeistert von der Größe und Darstellung, aber am Ende super enttäuscht. Mega Open World und tolle Grafik, aber ansonsten nur langweilig. Immer gleiche Aufträge, immer gleiche „Festungen“ zum Plündern. Die Story konnte mich auch nicht überzeugen. Alles in allem leider enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Bioware
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Rollenspiel, Xbox One Third Person Shooter (TPS)
Electronic Arts
Controller
Funktion
ja
Spieler
Online Koop-Modus
16 Jahre
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram